Как выселить людей из квартиры представленной по договору социального найма?

Здравствуйте уважаемые юристы (адвокаты), - ситуация такая - Я являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма, совместно со мной проживают мои два сына (18, 21 год - уже взрослые). Я вышла замуж за человека, у которого от предыдущего брака был сын (совершеннолетний). Зарегистрировала в жилом помещении (по договору социального найма) своего мужа и его сына (СЕЙЧАС УЖЕ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ). Мужа сын с нами не проживает вообще, живет отдельно вроде с бывшей женой моего супруга. Вышло так что мы поругались, и теперь мой муж съехал с жилого помещения, за квартплату и аренду жилого помещения по договору социального найма,-денег не вносит. В итоге на сегодняшний день получается, я являясь нанимателем жилого помещения по договору социального найма, зарегистрировала мужа и его совершеннолетнего сына, которые в данном жилье не проживают (муж более 4-5 месяцев а его сын более 2,5 лет), не вносят оплату за коммунальные услуги и арендную плату и добровольно не хотят выписаться.

Вопрос:

1. Если я наниматель имею ли я право обратиться в суд чтобы выселить моего мужа и его сына, или это должен сделать наймодатель?

2. Как будет правильно - выселить их (мужа и его сына) или признать утратившим право пользования, в общем как лучше поступить?

3. Будьте добры подскажите как правильно будет называться заявление в суд?

За ранее благодарна за все ответы!

, Артем, г. Благовещенск
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Прежде чем выселять. Вам необходимо их снять с регистрационного учета. В отношении сына — просить суд признать либо неприобретшим право пользования жилым помещением, либо утратившим право пользования жилым помещением (в зависимости от обстоятельств).

Что касается мужа, то в отношении его — утратившим право пользования жилым помещением.

Эти гражданские дела сложные и поэтому рекомендовал бы обратиться за помощью к адвокату.