Изменение стоимости квартиры при смене застройщика

Здравствуйте ,, меня зовут Денис.. вообщем купил я квартиру в новостройке в том году, роайон там строится , купил все как положено договор ДДУ. сдача в 2017 г. но. как стало известно , что у застройщика закончилась аренда под этот район где он возводит около 6 домов. в суде им не продлили аренду. теперь говорят что будет аукцион , будут искать другого застроищика . вот если будет застройщик, нам придется с ним перезаключать и переделывать ДДУ. и он может поменять стоимость квартиры что ли ?квартиру купил в ипотеку и все еще плачу

, Денис, г. Уфа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
нам придется с ним перезаключать и переделывать ДДУ. и он может поменять стоимость квартиры что ли? квартиру купил в ипотеку и все еще плачу
Денис

Добрый день.

Все права в нему перейдут в порядке правопреемства, поэтому цена меняться не будет.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другимизаконами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.