8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар продавцу, если он не зарегистрировал свою фирму и ИП?

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос такого характера: Я заказала по интернету диван, сайт продавца даю ссылку gold-meb.ru, Товара данного цвета не оказалось на складе, мне перезвонил грузчик и предложил выбрать цвета диванов на выбор, и я выбрала цвет бордовый. В употреблении данный товар не был, его товарный вид и потребительские свойства сохранены. Грузчики, которые привезли мне диван (товар) не выдали мне кассовый чек. На следующий день, не удовлетворившись товаром, я начала звонить продавцу и просить о том, чтобы вернуть товар, на что получила положительный ответ и мне было предложено ждать в течении недели, по прошествии недели. Я перезвонила им и звонила им в течении 4-х дней, и мне начали пудрить мозги, что заберем заберем, мы вам перезвоним, сейчас узнаем когда свободна машина, в итоге мы договорились до того, что я пригрозила им прокуратурой. если они не заберут диван - на это мне ответили, что хотите судиться - давайте посудимся. В итоге я не знаю, куда мне обращаться, на этом сайте продавца нет данных ИНН / ОГРН, нет юридического адреса, нет никаких данных контрагента в общем. На кого писать заявления и куда и вообще как действовать в данной ситуации, срок возврата товара в 14 дней еще не истек, но я вообще сомневаюсь, что у них есть касса, так как чек мне не выдали. В интернете на эту фирму я нашла на форумах похожие рассказы, там люди шли в милицию, одной женщине вернули деньги, все остальные сдались. Что делать?

Показать полностью
, Ольга Рудакова, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос такого характера: Я заказала по интернету диван, сайт продавца даю ссылку gold-meb.ru/, Товара данного цвета не оказалось на складе, мне перезвонил грузчик и предложил выбрать цвета диванов на выбор, и я выбрала цвет бордовый. В употреблении данный товар не был, его товарный вид и потребительские свойства сохранены. Грузчики, которые привезли мне диван (товар) не выдали мне кассовый чек. На следующий день, не удовлетворившись товаром, я начала звонить продавцу и просить о том, чтобы вернуть товар, на что получила положительный ответ и мне было предложено ждать в течении недели, по прошествии недели. Я перезвонила им и звонила им в течении 4-х дней, и мне начали пудрить мозги, что заберем заберем, мы вам перезвоним, сейчас узнаем когда свободна машина, в итоге мы договорились до того, что я пригрозила им прокуратурой. если они не заберут диван — на это мне ответили, что хотите судиться — давайте посудимся. В итоге я не знаю, куда мне обращаться, на этом сайте продавца нет данных ИНН / ОГРН, нет юридического адреса, нет никаких данных контрагента в общем. На кого писать заявления и куда и вообще как действовать в данной ситуации, срок возврата товара в 14 дней еще не истек, но я вообще сомневаюсь, что у них есть касса, так как чек мне не выдали. В интернете на эту фирму я нашла на форумах похожие рассказы, там люди шли в милицию, одной женщине вернули деньги, все остальные сдались. Что делать?
Ольга Рудакова

Добрый день! Вам в данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2016