Как вернуть товар продавцу, если он не зарегистрировал свою фирму и ИП?

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос такого характера: Я заказала по интернету диван, сайт продавца даю ссылку gold-meb.ru, Товара данного цвета не оказалось на складе, мне перезвонил грузчик и предложил выбрать цвета диванов на выбор, и я выбрала цвет бордовый. В употреблении данный товар не был, его товарный вид и потребительские свойства сохранены. Грузчики, которые привезли мне диван (товар) не выдали мне кассовый чек. На следующий день, не удовлетворившись товаром, я начала звонить продавцу и просить о том, чтобы вернуть товар, на что получила положительный ответ и мне было предложено ждать в течении недели, по прошествии недели. Я перезвонила им и звонила им в течении 4-х дней, и мне начали пудрить мозги, что заберем заберем, мы вам перезвоним, сейчас узнаем когда свободна машина, в итоге мы договорились до того, что я пригрозила им прокуратурой. если они не заберут диван - на это мне ответили, что хотите судиться - давайте посудимся. В итоге я не знаю, куда мне обращаться, на этом сайте продавца нет данных ИНН / ОГРН, нет юридического адреса, нет никаких данных контрагента в общем. На кого писать заявления и куда и вообще как действовать в данной ситуации, срок возврата товара в 14 дней еще не истек, но я вообще сомневаюсь, что у них есть касса, так как чек мне не выдали. В интернете на эту фирму я нашла на форумах похожие рассказы, там люди шли в милицию, одной женщине вернули деньги, все остальные сдались. Что делать?

, Ольга Рудакова, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос такого характера: Я заказала по интернету диван, сайт продавца даю ссылку gold-meb.ru/, Товара данного цвета не оказалось на складе, мне перезвонил грузчик и предложил выбрать цвета диванов на выбор, и я выбрала цвет бордовый. В употреблении данный товар не был, его товарный вид и потребительские свойства сохранены. Грузчики, которые привезли мне диван (товар) не выдали мне кассовый чек. На следующий день, не удовлетворившись товаром, я начала звонить продавцу и просить о том, чтобы вернуть товар, на что получила положительный ответ и мне было предложено ждать в течении недели, по прошествии недели. Я перезвонила им и звонила им в течении 4-х дней, и мне начали пудрить мозги, что заберем заберем, мы вам перезвоним, сейчас узнаем когда свободна машина, в итоге мы договорились до того, что я пригрозила им прокуратурой. если они не заберут диван — на это мне ответили, что хотите судиться — давайте посудимся. В итоге я не знаю, куда мне обращаться, на этом сайте продавца нет данных ИНН / ОГРН, нет юридического адреса, нет никаких данных контрагента в общем. На кого писать заявления и куда и вообще как действовать в данной ситуации, срок возврата товара в 14 дней еще не истек, но я вообще сомневаюсь, что у них есть касса, так как чек мне не выдали. В интернете на эту фирму я нашла на форумах похожие рассказы, там люди шли в милицию, одной женщине вернули деньги, все остальные сдались. Что делать?
Ольга Рудакова

Добрый день! Вам в данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию!