Как подать претензию в самсунг при существенном недостатке?

Вылетела панель матрица на жк телевизоре Срок службы не истек. Гарантии истек. Цена замены почти как тв. Можно подать претензию на существенный недостаток и потребовать заменить бесплатно? Куда подавать претензию - в сервисный центр Самсунг или у них для этого специальное представительство есть?

, Пекарева Елена Игоревна, г. Санкт-Петербург
Вылетела панель матрица на жк телевизоре Срок службы не истек. Гарантии истек. Цена замены почти как тв. Можно подать претензию на существенный недостаток и потребовать заменить бесплатно? Куда подавать претензию — в сервисный центр Самсунг или у них для этого специальное представительство есть?
Пекарева Елена Игоревна

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Пекарева Елена Игоревна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не написали ответ куда подавать в сервисный центр или в представительство Самсунг. И надо ли получить в сервисном центре заключение о причине существенного недостатка. То есть как подать претензию. Телевизор на диагностике. Боимся совершить ошибку в следующих действиях. Пока они нам написали сообщение что надо поменять панель такую то по цене 42 т. Мы подготовили претензию и попробуем отвезти в СЦ. Что делать если не примут. ТВ забирать? Или оставить с заявлением о несогласии с оплатой существенного недостатка и писать в представительство изготовителя. Или забрать и отдать в экспертизу. Это тоже денег стоит и времени. И могут потом не принять обратно. А так пока у них ТВ они за него несут ответственность наверное.

С уважением Елена

Вы не написали ответ куда подавать в сервисный центр или в представительство Самсунг.
Пекарева Елена Игоревна

Извините! Если СЦ является уполномоченной организацией — обращайтесь к ним!

И надо ли получить в сервисном центре заключение о причине существенного недостатка. То есть как подать претензию. Телевизор на диагностике. Боимся совершить ошибку в следующих действиях. Пока они нам написали сообщение что надо поменять панель такую то по цене 42 т. Мы подготовили претензию и попробуем отвезти в СЦ. Что делать если не примут.
Пекарева Елена Игоревна

Принять обязаны! Не примут- отправляйте заказным письмом, как я написал Выше!