Можно ли получить долю квартиры спустя 10 лет?

Добрый вечер, меня зовут Марат.Хотелось бы уточнить по поводу квартиры,если она была офрмлена просто так на дочь отцом,потом этот отец умер,но есть еще сын,может ли сын получить какую либо долю спустя примерно 10 лет?

, Марат Нурсубин, г. Салават
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Марат!

, если она была офрмлена просто так на дочь отцом,
Марат Нурсубин

Не совсем понятно — как это «просто так»? Квартира была в собственности у отца? Он дочери её подарил или была между ними другая сделка?

, может ли сын получить какую либо долю спустя примерно 10 лет?
Марат Нурсубин

Если на момент смерти отца квартира не находилась в его собственности, то она наследством не является и между наследниками не делится.

Про 10 лет и сказать-то нечего. Все сроки прошли для оспаривания (если было ЧТО оспаривать).