Какая положена пенсия по выслуге лет преподавателю колледжа?

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Я работала учителем начальных классов в сельской школе 3 года, затем, в с замужеством переехала и устроилась на работу в колледж. С 2004 года я работаю преподавателем, но в последнее время (по-моему с 2011 года) у нас не учитывается пед. стаж для назначения пенсии по выслуге. Это объясняют тем, что количество обучающихся студентов старше 18 лет превышает 50% студентов. Но я-то работаю с несовершеннолетними. По возрасту мои студенты - ученики 10 и 11 кл., тема более, нам тяжелее,т.к. они приходят с разных школ, выходят из-под контроля родителей. В школе - идёт пед. стаж и пенсия по выслуге, а мои права ущемляются. Я права? Как мне добиться пенсии по выслуге лет? На что я могу сослаться в суде? На основании какого документа нас, учителей колледжа, так обделили?

, Галина, г. Бузулук

Уважаемая Галина!

Как мне добиться пенсии по выслуге лет?
Галина

А Вы уже обращались в ПФ?

Галина
Клиент, г. Бузулук

Нет, мои коллеги обращались, им отказали, т. к. в нашем колледже начали вести курсы переподготовки кол-во обучающихся старше 18 лет превышает кол-во несовершеннолетних. А я работаю преимущественно с несовершеннолетними, но это не учитывается.

Уважаемая Галина!

К сожалению,

Правила исчисления периодов
работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,
осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в
соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О
трудовых пенсиях в Российской Федерации» (сейчас в соответствии с пп.19 ст.30 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» предусматривают условие

14. Работа за период с1 ноября 1999 г. в должностях, указанных
в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных)
общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных)
профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего
профессионального образования (средних специальных учебных заведениях)
засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не
менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.
,
я работаю преимущественно с несовершеннолетними, но это не учитывается.
Галина

Совершенно непонятная логика законодателя.