Могу ли я требовать особого отношения к моей проблеме если деканат нарушил пункт договора об оказании платных услуг и не уведомил меня как заказчика о проблемах в учебе моей дочери

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Моя дочь учится в колледже на 3 курсе я оплачиваю все обучение сама по договору за год вперед с материнского капитала.Сейчас уже остались последние экзамены и диплом и я узнаю от дочери заостряю внимание что от дочери,а не от деканата что у нее есть незакрытые хвосты и ее не допускают к экзамену времени закрыть хвосты всего неделя а педагоги не хотят уделять время на это как я не просила!Говорят мало времени а один педагог вообще ушла на больничный именно в эту неделю,а другого предоставить не хотят!Я возмущена тем что по договору деканат должны были уведомить меня хотя бы раз заранее что у моей дочери такие хвосты с декабря месяца а уже апрель то есть деньги получали дочь не сдает всех устраивает а теперь уже поздно что то делать и ее хотят отчислить если бы они хотя бы раз меня уведомили я бы конечно все решило бы заранее.Подскажите могу я сейчас что то доказать и опираться на то что их вина то же есть что все так затянулось и мы в тупике! Я с дочери вины не снимаю но можно же пойти на встречу раз так вышло!

, Эвелина, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Эвелина!

Для корректного ответа на Ваш вопрос желательно видеть договор на оказание платных образовательных услуг.

по договору деканат должны были уведомить меня хотя бы раз заранее что у моей дочери такие хвосты
Эвелина

Обычно о проблемах в успеваемости родителей извещает куратор группы, если у него есть контактная информация (телефон родителей) или же представитель учебного отдела. Потому что «деканат» — это слишком общее понятие.

Эвелина
Клиент, г. Тольятти

В договоре вся контактная информация имеется ни куратор ни кто мне не соизволил позвонить

Уважаемая Эвелина!

В таком случае ничего не остаётся, как как-то договариваться. Я не знаю, как у Вас в договоре отражена обязанность извещать родителей. без этого трудно дать конкретную консультацию. Но в общем-то нужно постараться как-то договориться. Чтобы не отчисляли девочку, а дали возможность сдать «хвосты».