8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать особого отношения к моей проблеме если деканат нарушил пункт договора об оказании платных услуг и не уведомил меня как заказчика о проблемах в учебе моей дочери

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Моя дочь учится в колледже на 3 курсе я оплачиваю все обучение сама по договору за год вперед с материнского капитала.Сейчас уже остались последние экзамены и диплом и я узнаю от дочери заостряю внимание что от дочери,а не от деканата что у нее есть незакрытые хвосты и ее не допускают к экзамену времени закрыть хвосты всего неделя а педагоги не хотят уделять время на это как я не просила!Говорят мало времени а один педагог вообще ушла на больничный именно в эту неделю,а другого предоставить не хотят!Я возмущена тем что по договору деканат должны были уведомить меня хотя бы раз заранее что у моей дочери такие хвосты с декабря месяца а уже апрель то есть деньги получали дочь не сдает всех устраивает а теперь уже поздно что то делать и ее хотят отчислить если бы они хотя бы раз меня уведомили я бы конечно все решило бы заранее.Подскажите могу я сейчас что то доказать и опираться на то что их вина то же есть что все так затянулось и мы в тупике! Я с дочери вины не снимаю но можно же пойти на встречу раз так вышло!

Показать полностью
, Эвелина, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Эвелина!

Для корректного ответа на Ваш вопрос желательно видеть договор на оказание платных образовательных услуг.

по договору деканат должны были уведомить меня хотя бы раз заранее что у моей дочери такие хвосты
Эвелина

Обычно о проблемах в успеваемости родителей извещает куратор группы, если у него есть контактная информация (телефон родителей) или же представитель учебного отдела. Потому что «деканат» — это слишком общее понятие.

0
0
0
0
Эвелина
Эвелина
Клиент, г. Тольятти

В договоре вся контактная информация имеется ни куратор ни кто мне не соизволил позвонить

Уважаемая Эвелина!

В таком случае ничего не остаётся, как как-то договариваться. Я не знаю, как у Вас в договоре отражена обязанность извещать родителей. без этого трудно дать конкретную консультацию. Но в общем-то нужно постараться как-то договориться. Чтобы не отчисляли девочку, а дали возможность сдать «хвосты».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 12.04.2016