Полагаются ли налоговые льготы сотруднику МЧС после выхода на пенсию по выслуге лет?

Добрый день. Подскажите, сотрудник МЧС вышел на пенсию по выслуге лет. Полагаются ли для него какие-либо налоговые льготы (транспортный, земельный, налог на имущество)? Заранее спасибо.

Московская область

, Александр, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Александр!

1. По налогу на имущество вы подпадаете под льготу, предусмотренную для пенсионеров Налоговым кодексом РФ:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

2. По транспортному налогу льготы пенсионерам не предусмотрены (см.Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области»).

3. По земельному участку — уточните точное место нахождения участка

Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Виталий,к сожалению Вы не проникли в суть вопроса,поэтому моя оценка Вам два балла так как Ниже я представляю Вашему вниманию перечень льготЫ 2015-2016 года:

льготы по имущественному, транспортному и земельному налогам;