Расторгнуть договор с салоном красоты, "вручившим " косметику с заоблачной стоимостью

18 декабря 2015 г. между мной и ООО «Гранд Эстетик», в помещении ООО «Гранд Эстетик», при проведения косметологической процедуры с моими волосами и массажем головы косметикой марки «Elevation time stops», мне объясняли, что я сначала пробую и другие процедуры, а если не понравится смогу отказаться в любой момент.

Я заключила договор на сумму 139 900.00 (сто тридцать девять тысяч девятьсот рублей 00 коп.), в рассрочку, сроком на 24 месяца, на 40 процедур и на набор косметических средств торговой марки «Elevation time stops». Однако, стоимость процедур и стоимость косметики не было указано.

С этого момента интерес ко мне пропал, они свое дело сделали (выдали косметику).

Другие процедуры мне не нужны и я обратилась с письмом в адрес директора на расторжение договора и просила указать стоимость процедур и набора косметики. Через 10 дней мне пришел ответ: "что косметику я сдать не могу" и ни слова о стоимости. Я пришла с этим письмом в администрацию, чтобы расторгнуть договор. Администратор мне на листке написала: 1. сумма 86500 рублей - это стоимость косметики и 2. сумма 94000 рублей - это косметика и 25 процедур. Сказала решайте. Мне нужно было быстрее погасить кредит и я согласилась на 2 вариант, чтобы потом доказывать из чего складывается их стоимость. Через 10 дней разницу между суммами основного долга по кредиту, мне перечислили на счет.

В феврале подала в УВД заявление о мошенничестве, пришел отрицательный ответ - действий мошенничества нет.

Что мне делать дальше? И как составить обращение в суд?

, Ираида, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

На словах можно сказать только, что Ваши права нарушены. Для полного ответа нужно изучать все Ваши документы: договоры, письмо, постановление об отказе в ВУД. В целом — проблема Ваша решаема, но самостоятельно Вы вряд ли сможете получить положительное судебное решение. Лучше обратиться к специалистам, тем более — стоимость юридических услуг при положительном результате будет взыскана с ответчика в разумных пределах.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ираида! Судебная практика разрешения судебных споров с участием ООО «Гранд Эстетик» в Челябинском регионе имеется, см. в частности, https://rospravosudie.com/court-troickij-gorodskoj-sud-chelyabinskaya-oblast-s/act-497013812/ Поскольку совпадение правовых оснований гражданских споров вовсе не означает аналогии их применения судом к сугубо индивидуальным предметам спорных правоотношений рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания необходимых Вам юридических услуг.P.S. Полезная ссылка: yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D0%BE%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%20%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&path=wizard&parent-reqid=1460466812118088-434731174278804886322681-man1-2199-p9&filmId=onkzKpCgUXI