Можно ли продавать санкционные продукты питания в интернет-магазине?
Доброго дня !
Хочу организовать дело связанное с продажей продуктов питания (сыры, колбасы ) из стран Европейского союза, но они находятся в санкционных списках на ввоз в нашу страну.
И все таки, судя по тому, что в некоторых магазинах они продаются свободно, у меня появился вопрос:
"Какие есть легальные способы продажи этих продуктов, если поставки по весу и сумме стоимости не будут превышать допустимых для безпошленного ввоза на таможне при ввозе в РФ ? "
Легально ли говорить, что данные продукты ввезены из стран, на которые санкции не распространяются ? Ведь данные страны по сути не имеют производств этих товаров !?
Спасибо !
А что значит ответственность за ввоз санкционных продуктов ?? То есть приезжая из отпуска я не имею права с собой привезти пару упаковок сыра и палку колбасы ?? Уверен что имею ! И в связи с этим вопрос за что тут уголовное наказание !
Теперь второе. Если предположить что я их как то провез в РФ, запрещает ли заком его продавать и как он об этом говорит !
Вы можете провести конечно, но для личного пользования и не свыше установленных норм 5 кг. Если больше, то будет ответственность.
Если Вы будете продавать и это обнаружат, то как и раз и привлекут к ответственности за ввоз.