Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка о судимости при трудоустройстве врача

Правомерно ли отдел кадров при трудоустройстве врача уролога-андролога требует справку о судимости на основании ст. 351.1 ТК РФ, если врач работает исключительно со взрослым населением? Как обоснованно отказать в предоставлении этой справки?

11 Июля 2013, 14:11, вопрос №121756 Елена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если медицинская организация осуществляет медицинское обеспечение в том числе несовершеннолетних, то предоставление такой справки обязательно.

    Увольняют даже дворников из школ, которые непосредственно с детьми не контактируют.

    11 Июля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных при оформлении на работу, а работодатель, если это необходимо сам запрашивает все необходимые документы.

    11 Июля 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats