Как правильно оформить недвижимость у нотариуса?

Добрый день, подскажите пожалуйста : купили дом с землюй в Рязанской облости ,но хозяин находится в Рязанской облости но в другом районе этой же облости ,можем ли мы оформить документы у натариуса в том районе где проживает хозяин , но не в том районе где находится земля с домом? С Уважением к Вам.

, Сергей, г. Москва
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, приветствую!

А какие документы вы хотите оформить у нотариуса? Переоформление права собственности осущестляет Росреестр.

Сергей
Клиент, г. Москва

Нам надо оформить доверенность в другом районе , что бы оформить собственность в районе нахождения земли и дома??? Ее надо делать в районе нахождения дома или это не привязывается к месту?

Доверенность вы можете оформить у любого нотариуса, можно и в другом городе, привязки к месту нет.