8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка на газоне во дворе

Здравствуйте!

интересует ответ на вопрос - как же все-таки бороться с владельцами машин, паркующимися на газоне во дворе дома?

г. Новосибирск.

Тотальная безнаказанность и отсутствие реакции жителей, ЖЭУ, администрации привело к тому, что дороги во дворе превращаются в грязные и пыльные. Разговоры не приводят ни к чему.

Сам автовладелец, снимаю гараж для машины. Рядом с домой есть и гаражный кооператив и стоянка, но весь газон запаркован.

Начал пользоваться вашим сервисом - но не ясно как отработает эта схема, какие последствия для владельца, как часто можно сообщать о нарушениях?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей! Ссылаясь на статью 12.16 КОАП, 4 часть, мы узнаем, что: «Несоблюдение и игнорирование требований, которые указаны разметкой на проезжей части либо дорожных знаков, которые запрещают остановку или длительное пребывание транспортного средства в неположенном месте влечет за собой наложение штрафа размером 1500 рублей». Исключением данного закона является его 5 часть для федеральных городов, а именно СПБ и Москвы: «Если нарушение, которое предусмотрено статьей 12.16 КоАП в 4 части, совершено в городе федерального значения, оно влечет за собой наложение штрафа размером 3000 рублей». (с учетом уровня инфляции сумма штрафных санкций изменилась)

Необходимо обратиться в органы ГИБДД для фиксирование факта правонарушений, с просьбой принять меры.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Что значит обратиться в органы ГИБДД? Могу ли я сам фиксировать нарушение и отправлять?

ГИБДД ссылается не то, что эти проблемы должна решать организация, под названием РАТИ - подозреваю что это районная авто транспортная инспекция или как-то так. А РАТИ как-то сильно сопротивляется. Сначала говорили что они не занимаются, потом что штраф не могут выписать, потом что они не могут везде ездить и просили присылать им фото. В общем сплошные отмазки.

Хотелось бы понять какая последовательность действий по закону, что я должен делать, чтобы привлечь автовладельца к ответственности.

Что значит обратиться в органы ГИБДД? Могу ли я сам фиксировать нарушение и отправлять? ГИБДД ссылается не то, что эти проблемы должна решать организация, под названием РАТИ — подозреваю что это районная авто транспортная инспекция или как-то так. А РАТИ как-то сильно сопротивляется. Сначала говорили что они не занимаются, потом что штраф не могут выписать, потом что они не могут везде ездить и просили присылать им фото. В общем сплошные отмазки. Хотелось бы понять какая последовательность действий по закону, что я должен делать, чтобы привлечь автовладельца к ответственности.
Сергей

Обратитесь в указанную организацию, письменно с приложением фотографий фиксирующих правонарушение, документов которые Вам выдало ГИБДД в отказе о привлечении к ответственности и в течении месяца должен быть ответ, либо принятие мер, либо отказ. Отказ Вы можете обжаловать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2016