Нужно ли согласие второго собственника на продажу доли в квартире?

1. Я с братом два собственника. Могу ли я продать свою долю без согласия брата?

2. Если я продам свою долю (допустим) за 500 т. р., будет ли цена при продаже второй доли больше, чем моя цена?

, Наталья, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

1. Вы сможете продать свою долю только при наличии нотариально заверенного отказа брата от приобретения доли.

2. По второму вопросу не очень понятно, что вас интересует. Вы имеете в виду, сможет ли брат свою долю продать дороже, чем вы? Думаю, разница если и будет, то не существенная.