Застройщик исчез. Как получить квартиру?

В июне 2014 года был составлен Договор займа на приобретение мной (Георгий) однокомнатной квартиры в строящемся комплексе ЮСИ г. Ставрополя через ООО «Строительная компания» переуступкой (стоимость 957 000 рублей за 33 кв. м. мной полностью была выплачена в декабре 2014 года), которая поставляла стройматериалы и бетон в ЮСИ (строительный жилой комплекс).

1. Обещанный договор купли-продажи на август 2014 года составлен не был.

2. Далее следовало обещание удовлетворить меня квартирой в декабре 2014 года – не вышло.

3. Далее следовало обещание удовлетворить меня квартирой в мае 2015 года – не вышло.

4. Далее следовало обещание удовлетворить меня квартирой в ноябре 2015 года – не получилось.

5. ООО «Строительная компания», как провинившаяся передо мной сняла мне квартиру для проживания в жилом доме, оплачивая моё проживание с июня 2015 года по февраль 2016 года до решения вопроса по предоставлению мне обещанной квартиры за мои денежные средства.

6. С 30 декабря 2015 года представитель ООО «Строительная компания» исчез я его найти не могу на телефонные звонки не отвечает, скрывается и избегает со мной общения.

( адреса проживания и регистрации обидчика /мошенника/ мне известны).

Хотелось бы до судебного разбирательства решить вопрос мирным путём.

Что Вы как профессионал можете посоветовать?

  • Договор займа - 06.06.2014 г.
    .jpg
, Георгий, г. Ярцево
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В июне 2014 года был составлен Договор займа на приобретение мной (Георгий) однокомнатной квартиры в строящемся комплексе ЮСИ г. Ставрополя через ООО «Строительная компания» переуступкой (стоимость 957 000 рублей за 33 кв. м. мной полностью была выплачена в декабре 2014 года), которая поставляла стройматериалы и бетон в ЮСИ (строительный жилой комплекс).
Георгий

Добрый день, Георгий.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор. Выложите его для ознакомления, личные данные можете закрыть.

Георгий
Клиент, г. Ярцево

и ещё есть квитанции к приходному кассовому ордеру, основание: Предоплата за однокомнатную квартиру

Георгий

В данном случае, вы можете взыскать уплаченную сумму в судебном порядке. Договор ваш, договором займа не является, как и договором купли-продажи.

Вряд ли получится решить вопрос мирным путем, если другая сторона уклоняется от общения.