Может ли врач с соответствующей квалификацией работать массажистом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли человек с дипломом о высшем медицинском образовании и сертификатом массажиста работать массажистом?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Москва
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория, согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ к массажисту предъявляются следующие квалификационные требования: Среднее профессиональное образование по специальности „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“ и сертификат специалиста по специальности „Медицинский массаж“ без предъявления требований к стажу работы.

Соответственно, Вы можете работать.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Работать можете, но не забывайте. что деятельность лицензируемая.