Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить беременную женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Моему ребенку 1год 8 месяцев, планировала выйти на работу как ребенку исполнится полтора года, но получилось так, что я уже нахожусь на четвертом месяце беременности и поэтому мне нет смысла выходить на работу на несколько месяцев. На работе меня напугали, что вышел какой-то новый закон, что меня могут уволить с работы, что нельзя подряд беременеть два раза, не выходя на работу, правда ли это?

11 Июля 2013, 13:37, вопрос №121700 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, Вас уволить не могу. 

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


    11 Июля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats