Как вернуть деньги, переведенные на карту с задолженностью и списанные по ней?

Столкнулся со следующей проблемой...первёл девушке со своей карты на её,сумму в размере 10000,у неё была задолженность на эту же сумму в пенсионнке,и как следствие моментально эта сумма была списана с её карты.вопрос-как можно вернуть эти деньги?деньги были не её.

, Анатолий, г. Сургут
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий.

С девушки Вы можете в судебном порядке взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.

Девушка эти деньги вернуть не сможет. Разве что признает незаконным постановление о возбуждении исполнительного производства.

Деньги на счете обезличены и списали их законно.

С уважением! Г.А. Кураев