С кем я должна заключить договор на аренду комнаты?

Здравствуйте! я хочу снять комнату в ком. квартире. Я не через риэлтора, сдает собственник, но собственник сказал что у него будет договор с фирмой. Аренда комнаты стоит 5500 в мес. Мне собственник сказал что первый месяц я плачу 3000т. фирме за договор, а 2500 т собственнику. Скажите, я так и не поняла, между какими 2-мя сторонами заключается этот договор ? мной и собственником или собственником и ф

, мария, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
сдает собственник, но собственник сказал что у него будет договор с фирмой.
мария

Здравствуйте Мария.На мой взгляд в данном случае собственник заключил договор с фирмой и фирма сдаёт площади в аренду.По этому:

Мне собственник сказал что первый месяц я плачу 3000т. фирме за договор, а 2500 т собственнику.
мария

т.е фирма получает деньги не от собственника а от ВАС(что на мой взгляд несколько странно, собственник получив от ВАС деньги в полне мог бы сам рассчитаться с нанятой фирмой). Данный договор сдачи помещения в аренду двухсторонний между собственником и фирмой, но расчёт с фирмой производиться по факту сдачи площади в аренду.По этому платёж так и разбит.Кроме этого должен быть заключен договор аренды помещения между ВАМИ и собственником.

Владимир