Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от тура

Здравствуйте! Две недели назад (20.06.13) заказали тур в Испанию на двоих, общей стоимостью 96000 руб, включая визы. Дата вылета 7.09.13. Оплатили задаток 58000, остальную часть должны были внести до 26.07.13. ввиду непредвиденных обстоятельств с нашей стороны нам пришлось отказаться от путевки, пришли забрать задаток сегодня (за 31день до вылета), агенство сообщило, что в качестве штрафа с нас возьмут 16000 руб. для нас это большая сумма. на сайтах турагенств мы посмотрели, что штрафные ссанкции с 30дней до вылета. Законны ли действия тур агенства?

11 Июля 2013, 13:29, вопрос №121686 дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте!

    Внимательно прочтите договор, заключенный вами с тур агентством. Какие штрафные санкции предусмотрены при отказе от тура  с вашей стороны и какие сроки. Если нарушение со стороны агенства в сроках и суммах, то следует написать досудебную жалобу агентству, и после обращаться в суд. 

    Удачи!

    11 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, у Вас в договоре должен быть пункт об удержании определенной суммы при отказе от тура.

    11 Июля 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats