Какое наказание грозит за драку, спровоцированную потерпевшим?
Здравствуйте , у меня случилась следующая ситуация : на протяжении нескольких лет меня задевал мой хороший знакомый, хамил мою девушку, смеялся надо мной,говорил за спиной , пускал слухи, сегодня мы встретились, просто поговорить , он продолжал стоять на своем, и начал глядя в глаза оскорблять меня, я не выдержал и ударил его, мы сцепились, нас разняли, и после этого он написал заявление в полицию , что мне делать? Чем мне это грозит ?
По данной статье возможен вариант примирения сторон! Примирение сторон влечет прекращение уголовного дела и отсутствия судимости!
Если же принцип Вашей вражды выше применения, то соглашусь с коллегой — пишите тоже заявление на действие этого человека!