Как отсрочить выплаты по задолженности за кредиты?

задолженность по кредитам в банке 1 месяц. вчера получила смс такого содержания оплатите до 10.04 согласнодоговору вр избежание продажи долга сторонней организации согласно ст 382 ГК РФ или требуем оплатиттьзадолженность в течении 5 дней банк в праве инициировать передачу вашего кредита в коллекторское агенство Как быть? денег нет,чтобы оплачивать кредит.

, Галина, с. Газимурский Завод

Галина,

За один месяц просрочки банк не будет передавать документы коллекторам, но если просрочка затянется — такие действия банка вполне возможны.

за просрочку платежа банк будет начислять пени — это должно быть указано в договоре.

Если Вы в силу возникших тяжелых обстоятельств временно не смогли погасить кредит — обратитесь в банк с просьбой об изменении графика погашения кредита.

Все оформляйте в письменном виде.

Успехов.