Как отменить заочное решение суда по гражданскому иску?

в 2008 году было вынесено заочное решение по гражданскому дулу. я ответчик по данному делу, решение получила только 08.04.2016 года, о дате судебного заседания меня не извещали, так как в деле нет письменных доказательств этого. приставы наложили арест в январе 2016 года на мою карту. с решением я не согласна, что мне делать?

, Алина, г. Москва

Вы можете восстановить срок и обжаловать решение суда. Для судов общей юрисдикции предельный срок, в течение которого возможна подача ходатайства о восстановлении срока на обращение с апелляционной жалобой, не установлен.