8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за кредитов акрыли пенсионный счет инвалиду с детства

У меня два больших кредита с одного снимают с зарплаты моей. а на днях прихожу на пенсию и мне говорят вашь счет закрыт!!! мне 28 лет имею инвалидность с детства и без каких то объявлению под чистую снять до копейки пенсию . жить не на сто !!!

11 апреля 2016, 19:38, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня два больших кредита с одного снимают с зарплаты моей. а на днях прихожу на пенсию и мне говорят вашь счет закрыт!!! мне 28 лет имею инвалидность с детства и без каких то объявлению под чистую снять до копейки пенсию. жить не на сто!!!
Елена

Может быть вы имели в виду банковский счет на который поступают денежные средства в виде пенсионных выплат по инвалидности? Если это так, тогда обратитесь в банк за справкой об аресте счета, также следует обратиться в пенсионный фонд за справкой, о том что на данный счет перечисляют денежные средства в виде пенсионных выплат, со справкой из банка, об аресте счета и справкой из пенсионного фонда, обратитесь в службу судебных приставов вашего района и на пишите заявление, о снятии ареста. В течении 10 дней со дня обращения в службу судебных приставов, арест будет снят и удержания будут производить через бухгалтерию пенсионного фонда, части 2 согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве, не 50 % от общей суммы вашего дохода, то есть, сумму заработной платы и сумму пенсии сложат из общей суммы удержится 50 %.

Статья 99. Размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания
налогов.
2. При исполнении исполнительного
документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может
быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из
заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи,
не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении
вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и
возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания
из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и
иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при
обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на
которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением
суммы последнего периодического платежа.
(часть
4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
11 апреля 2016, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Восстановление документов на квартиру и дачу для 82-летней пенсионерки и ее сына-инвалида детства по зрению (по доверенности на племянницу)
Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужно сориентировать по восстановлению документов для 82-летней пенсионерки и ее сына-инвалида детства по зрению (1966 г.р.) История такая. У моей мамы 4 сестры. Одна из них как раз описана выше. Если не дай Бог что с 82-летней пенсионеркой, то сын-инвалид без помощи взрослых не может. Всегда стоял вопрос, с кем он останется и, соответственно, на кого она оформит завещание (сыну что бы то ни было потом сделать затруднительно, нужны помощники). Племянников трое, одна из них я. Много лет мы очень дружно жили: квартира моей мамы-сестры через подъезд, лет 6 назад я сделала евроремонт в комнате брата-инвалида, поменяла там всю мебель. Но потом по непонятным причинам тетя стала с нами довольно резкой, на первый план выдвинулся еще один племянник (увы, пьющий запоями и наболтавший ей о том, что мы хотим сдать ее сына в дом инвалидов). Он периодически возил ее на машине на дачу, в больницу. Материально не помогал (ему нечем, деньги давала на все пенсионерка). Мы все, включая даже его собственных, родителей пытались объяснить тете, что брат пьет. Сначала намеками, потом прямым текстом: человек постоянно нигде не работает, выглядит вполне определенно, на даче у своих родителей пьет ( с их слов). Но на тетю это не действовало. На наши вопросы о будущей судьбе ее собственного сына-инвалида, она отвечала: я ничего не решила. За последние 2 года тетя перенесла 2 операции по замене коленного сустава. Сейчас она в уме и памяти, но здорово ослабла. После второй операции пока из дома выходит мало. Давление скачет. Неделю назад к моей маме (ей тоже более 70 лет) на улице подошла подруга тети и сказала, что тете стыдно признаться, но она мучается. Оказывается, тетя давно написала на моего двоюродного брата-алкаголика завещание на дачу, квартиру (причем писала и она, и сын-инвалид). Заверяли, как я понимаю, у нотариуса. Мало этого. Брат потребовал, чтобы она открыла счет в банке и перевела на его имя все свои сбережения. Якобы так ему удобнее ей помогать. Что она и сделала. А он месяц назад «раскрыл свои карты». После второй операции тетя стала просить у него средства, поскольку сама толком не может дойти до банка. На что брат ответил, что « у вас две пенсии, с тебя итак хватит. Все мое. Все документы у меня. Ты ничего мне не сделаешь». И пока пропал - пьет дальше, в запое. Теперь в чем нужна помощь. 1. Как сделать так, чтобы хулиган отстал, он точно протрезвеет и явится к ней лично. У него пистолет и разрешение какое-то на охоту. С этим пистолетом он «для устрашения» ходит повсюду - мама и тетя в возрасте, давление подскочит сразу. 2. Деньги, которые брат-алкоголик выманил, как я понимаю, никак не докажешь и не вернешь. Скажет: подарила. Верно? 3. В квартире тети не могу найти даже свидетельств о рождении ее и сына-инвалида. Документов на дачу и квартиру, естественно, тоже. Они у брата-алкоголика. Правильно я понимаю, что и на это скажет: ничего она мне не давала? Просто нам его родители советуют заявить в милицию. Понятно, что все документы можно восстановить, но нужно время. У нас цена вопроса – судьба брата-инвалида. Если я не успею, очевидно, что его ждет дом для престарелых. Прошу подсказать мне план действий по восстановлению следующих документов: 1. Оба свидетельства о рождении. 2. Свидетельства на собственность квартиры (приватизация до 1998 года) на тетю и брата. Кадастровые номера я восстановила он-лайн. Брат со мной до МФЦ дойти сможет. 3. Свидетельство на собственность на землю (дача) и, возможно, на дом. Все это в МО и оформлено только на тетю. 4. Также надо оформить на меня разрешение на восстановление всех документов за тетю (пока она ходит плохо, доверенность оформим через нотариуса на дому) и доступ к пенсионному счету (сейчас пенсия переводится на карту сбербанка). Еще раз степень родства: мама и тетя - родные сестры. Люди добрые, помогите толковыми советами.
31 мая 2019, 19:41, вопрос №2380116, Маргарита, г. Москва
22 ответа
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в пенсионный стаж уход за инвалидом детства 2-ой группы?
добрый день,вопрос такой с 2004 по 2009 г. уход за инвалидом детства 2 группы защитовали в пенсионный стаж или нет????
13 июня 2017, 13:58, вопрос №1665863, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк арестовать пенсионную карту инвалида детства 1 группы?
Здравствуйте может ли банк орестовать пенсионную карту инвалида детства 1 группы долг по кредитной карте.
25 февраля 2017, 19:46, вопрос №1552075, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют право за задолженность по квартплате заблокировать пенсионную карту инвалида-детства 2 группы?
Здравствуйте, у моей сестры долг по квартплате 24000, плюс пеня и долг за капремонт.у нее заблокировали карту сына.ему 22 года и он инвалид детства 2 группы.
15 декабря 2015, 16:05, вопрос №1073416, Лариса, г. Москва
1 ответ
Все
Пенсия матери инвалида детства
Мне 54 года назначили пенсию как матери ребенка инвалида детства со дня обращения в пенсионный фонд, могу ли мне пересчитать пенсию за утерянные годы? Какая положена пенсия если ребенок инвалид детства?
19 ноября 2014, 08:37, вопрос №622097, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016