8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок открытия счета для получения российского граданства

Добрый вечер скажите пожалуйста для подачи заявления на получения российского паспорта справка об открытии счета с каким сроком должна быть . Я слышала что она должна быть открыта как минимум год?

11 апреля 2016, 19:32, лусине, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не совсем так.Вы можете открыть вклад в любое время и закрыть вклад в любое время. Главное, чтобы в выписке из банковского счёта была сумма в размере не менее годового прожиточного минимума по региону

11 апреля 2016, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если банк отказал в открытии счета?
Добрый день. Нужна консультация. Сам я пользуюсь услугами Райффайзенбанка уже больше 3 лет, держу золотой пакет. Прежде все нравилось. Именно по этой причине, когда девушке потребовался счет для получения ЗП, повел её в Райф. Написали заявление, подали документы, через два дня звонок - отказ в открытии, причины уточнять отказались. После штурмования телефона поддержки получили ответ - пишите заявление в филиале, где подавали. Пришли в филиал, нам вручили листовку "Ваше мнение очень важно для нас", сказали писать на нем. Информации о регистрации заявления так и не получили, поэтому оставили ещё одно на официальном сайте. Спустя ровно месяц (13.03.2017-13.04.2017) получили отписку: "... Руководствуясь п. 5.2 статьи 7 закона N115 ФЗ Банком принято решение отказаться от заключения договора ..." В целом формулировка крайне странная, учитывая что цель открытия счета - получение ЗП. Теперь вопросы: Что нам дальше делать в этой ситуации? Как узнать выполнил ли банк условия, прописанные в пункте 13.1 статьи 7 ФЗ N115, и какие могут быть последствия для девушки если в ЦБ будет зарегистрирован отказ по этой статье?
14 апреля 2017, 08:26, вопрос №1608348, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Есть ли упрощенное получение Российского гражданства ЛБГ?
Здравствуйте. Я родился в городе Томске в мае 1991 года. После распада СССР автоматически стал лицом без гражданства (при рождении гражданства не было никакого) получил вид на жительство в Узбекистане. Сейчас нахожусь в Корее, планирую подать на получение российского гражданства. Могу ли я сделать это не выезжая из Кореи через российское консульство в этой стране? Какие документы мне понадобятся для этого, могу ли я рассчитывать на упрощенный вариант получения российского гражданства в связи с тем, что я родился на территории Российской федерации? Сколько по срокам может занять получение российского гражданства в моем случае? Более того, есть второй вариант. Моя невеста получает гражданство в РФ, если мы поженимся, через сколько по времени я смогу получить российское гражданство (учитывая все вышеуказанные сведения)? Посоветуйте пожалуйста какой вариант легче и быстрее. Буду ждать с нетерпением Ваш ответ, так как нуждаюсь в юридической помощи.
14 августа 2016, 13:06, вопрос №1345188, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Можно ли узнать об открытии счета на мое имя, службой аварийных комиссаров, по доверенности?
22.07. сего, 2016г при остановке своего авто на запрещающий знак светофора получил удар в "зад" от следующего за мной "впритык" тяжелого МАЗ. К приезду ГИБДД собралось несколько аварийных комиссаров, желающих облегчить получение достаточной страховой выплаты за поврежденное ТС. После телефонной консультации з друзьями узнал, что Аварком-Центр действительно решает положительно этот вопрос. Представителю Аваркам-Центр я и доверился. Для осуществления действий по получению страховки кроме заключенного с ними договора необходима доверенность с "правом заключения банковского договора и осуществления банковских операций, в том числе , открытием /закрытием текущего счета на мое имя, для получения страхового возмещения по вышеуказанному факту ДТП, распоряжением/получением денежных средств, в том числе и перевод денежных средств, находящемся на счете, открытым в связи с полномочиями, осуществляемые в пределах настоящей доверенности..." Реквизиты моего счета действительно фигурируют как необходимый документ в пакете поданных в страховую компанию. В течение более 2х недель (с 22.07 по 5 .08) задержкой не предоставления пакета документов в страховую компанию был именно этот пункт. Отговорка- сбой в банковской системе. В какой именно, какого банка- не сообщают. А на мое резонное замечание- я открывал счет в сбербанке "Россия" в течение 30мин. после появления в банке ответ- это наше дело с какими банками заключать договора. 5.08 я уже не по телефону , а лично приехал в Аварком-Центр (ул.20 лет Октября,д.66). Выяснилось, что счет уже открыт и документы “сегодня” будут отосланы страховой компании. Я чисто интуитивно попросил предоставить мне собственные реквизиты, на что в грубой форме услышал: а зачем они вам нужны. Я опешил и после нескольких взаимных реплик выпалил - хочу "сбросить" на этот счет свои деньги, что привело в замешательство моего оппонента. Он 2 раза повторил мои слова, вероятно не зная, что ответить вмешался 3-й, который сказал: мы не даем реквизитов, т.к. были случаи, когда клиенты при поступлении страховки снимали их без нашего ведома. Как бы логика в этом есть, если бы не убедительные “но”: Агентский договор с Аква-Центр предусматривает в этом случае такие жесткие санкции, после которых снятых средств не хватит и хорошего велосипеда отремонтировать, не то, что машину. Приехав домой, я еще раз пересмотрел шаблон доверенности, который они мне предоставили. В ней, кроме 8-х юристов- сотрудников компании право на банковские операции по моему счету имеет ”и/или Общество с ограниченной ответственность “Автокапитал“ юр. Адрес г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, д.117,кВ.69, ИНН/КПП3665124234/3665011001, ОГРН 1163668070466, в лице любого представителя”… Во, Автокапитал живет в квартире . Через интернет узнал: Общество Автокапитал учреждено 5.04 2016 (4мес о т роду) и ни какой информации более. Так что ни даты открытия счета по предоставленной доверенности ни сколько денег было возможно “прокачано” за две недели (именно столько, думаю, уже существует счет на мое имя) и сколько еще будет проведено…
08 августа 2016, 15:24, вопрос №1339098, Валентин, пгт. Ильский
1 ответ
Корпоративное право
Сроки открытия счета в банке и оплаты взносов в ФСС/ПФР после открытия ООО
Добрый день. Зарегистрировали ООО, однако планируем начинать деятельность только с 01 сентября. Сейчас встали вопросы: 1) Нужно ли прямо сейчас открывать счет в банке или можно подождать? 2) Следует ли производить какие-то выплаты в ПФР или ФСС до момента открытия счета?
14 июля 2016, 13:54, вопрос №1314907, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Упрощенное получение российского гражданства для белорусов
Добрый день! Интересует вопрос об упрощенном получении российского гражданства. В настоящий момент - граданство Республики Беларусь. Родители - гражданство РФ. Родилась и до 1991года проживала в России. В 1991 году закончила МГУ им. Ломоносова. В 1991г. по распределению с мужем уехали в Беларусь, где автоматически после распада СССР и получили белорусское гражданство. В настоящий момент с 2007 года проживаю с временной регистрацией и работаю в Москве, правда, по трудовому договору без записи в трудовой книжке. Какие мои действия по получению российского гражданства? С уважением, Юлия
20 января 2015, 12:58, вопрос №694046, Юлия Ермолаева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016