8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по семейным обстоятельствам без 2-недельной отработки

Здравствуйте!могу ли я уволиться с работы день в день без отработки по семейным обстоятельствам!по уходу за свекровью она делала операцию!была сломана нога!как составить заявления!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. С согласия работодателя да можете.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

3
0
3
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

могу ли я уволиться с работы день в день без отработки по семейным обстоятельствам!

! была сломана нога! как составить заявления!

Здравствуйте, Татьяна!

Уволится без отработки можете. Заявление на увольнение по собственному желанию пишется в произвольной форме на имя руководителя организации.

В заявлении укажите, что просите уволить Вас на основании ст.80 ТК РФ, по собственному желанию, по состоянию здоровья( сломана нога), которое в настоящее время не позволяет Вам ежедневно приезжать на работу. В заявлении укажите дату увольнения. К заявлению приложите документ от врача, подтверждающий, что у Вас сломана нога… .

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
6
0
6
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый деньменя зовут Ксения281223 года электронно в аквапарке
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать (поменять на пластиковую карту-сертификат) её надо было до 10.02.24 года чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели (т.к. до указанного срока в 45 дней я так и не приехала ее активировать) и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017642, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, я на больничном написал заявление на расчёт увольнение с работы, меня могут заставить отрабатывать 2 недели?
Скажите, пожалуйста, я на больничном написал заявление на расчёт увольнение с работы, меня могут заставить отрабатывать 2 недели?
, вопрос №4017105, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Трудовое право
И вообще какие смягчающие обстоятельства можно применить?
Здравствуйте, уже ранее задавал вопросы по данной теме был осужден по статье 171.1 ч6 был назначен штраф . Я его выплатил , но год с момента поглощения еще не прошел . До суда снова приняли по данной статье , как ранее узнавал рецидива нет . На данный момент сотрудничаю со следствием , имею 2 несовершенно летних детей, жена не работает и не в декрете сидит с младшим ребенком , официально работаю на протяжении 10 лет , имею хорошую характеристику с работы . Так же являюсь сиротой и опекуны умерли 2 года назад . Вопрос какими смягчающими обстоятельствами могу смягчить себе вину ( признаю и раскаиваюсь ) , так же чем аргументировать это в суде ? И вообще какие смягчающие обстоятельства можно применить ?
, вопрос №4014809, Борис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как то вернуть водительское
2017 году меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года с штрафом 30000 руб. в том же году сдал ВУ в ГИБДД по месту жительства, проверял на официальном сайте ГИБДД ВУ о том что срок лишения шел, в 19 г. обратился в ГИБДД куда сдавал ВУ о том могу ли я сдать экзамен ПДД мне ответили о том что у них нет моих прав и я им их не сдавал. я тогда обратился в суд но по семейным обстоятельствам не смог явиться на заседание и суд вынес решение не в мою пользу, хотя у меня есть свидетели о том что я сдавал в ГИБДД ВУ. В 19 г. был лишен второй раз по ст. 264.1 к 300 часам обяз.работ и на один год лишением прав, В вынесенном приговоре стоит дата сдачи ву и дата окончания срока лишения по первому делу 2017г. Меня осудили так как не прошел год с окончания лишения по первому делу. В 2022 г. сдал экзамен ПДД прошел мед.справку, взял от судебных приставов что штраф 30000 р. анулирован, справку о том что отработал часы и год лишения в ОФСИН, обратился в ГИБДД в которое сдавал ВУ о возрате прав мне отказали. В прошлом году обращался в чойскую прокуратуру но они не нашли нарушений. Неделю назад я написал онлайн в ГИБДД главе республиканского отдела ГИБДД о помоши возрата ВУ, мне сегодня позвонили из республиканского ГИБДД и предложели написать заявление об утере ВУ что бы срок пошел заново и о том что сдал экзамен ПДД аннулируют. ГИБДД аннулировала экзамен ПДД и что исчисление срока лишения прервано. Можно ли как то вернуть водительское. удостоверение
, вопрос №4014914, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016