8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать человека с непогашенными кредитами в банке?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: у моей сестры имеются непогашенные кредиты в банках. Постоянной прописки у нее нет, а только временная регистрация у меня. Можно ли мне ее прописать постоянно и если да, как это может отразится с описанием моей квартиры?

11 апреля 2016, 17:32, Анастасия, г. Кинешма
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Насчет своей квартиры Вы можете не волноваться по двум причинам: 1) если у Вас нет иного пригодного для проживания жилья, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на нее не может быть обращено взыскание; 2) Не вы ведь должник перед банком, поэтому на Ваше жилье в любом случае взыскание обращено быть не может; 3) у Вас нет общего имущества и, если придут приставы, покажите им только то имущество, которое принадлежит Вашей сестре.

11 апреля 2016, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать человека в квартире без собственника?
Здравствуйте! Можно ли убрать собственность, которую оформили при приватизации? И можно ли прописать человека, если в квартира без собственника?
04 ноября 2019, 10:06, вопрос №2575089, Екатерина, г. Ульяновск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать человека в квартире, которая принадлежит несовершеннолетней дочке?
Я хочу прописать человекав квартире которая принадлежит не совершеналетней дочке. Можно ли прописать человека в квартире которая принадлежит несовершеннолетней дочке 15лет ?
08 августа 2019, 13:47, вопрос №2464849, янис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать человека в квартире, если она в обременении у банка?
Можно ли прописать человека в квартире, если квартира находится в обременени у банка. Я собственник.
16 мая 2019, 13:25, вопрос №2360665, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать человека в квартире без его присутствия?
Здравствуйте. Можно ли прописать человека в квартире без его присутствия? Человек не может участвовать в этом процессе, так как находится в другом городе и не имеет возможности приехать.
22 мая 2018, 06:33, вопрос №2002550, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Можно ли прописать человека без права собственности, не являясь единственным владельцем квартиры?
я бы хотел узнать можно ли прописать человека в квартиру без права собствености ну я не один являюсь хозяином квартиры а еще двое людей
28 ноября 2016, 14:04, вопрос №1455789, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016