8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на председателя кооператива за клевету?

Я владелец гаража и земли под ним, но не являюсь членом гаражного кооператива. На меня постоянно кооператив подает в суд за использование чужих денежных средств - суды они проигрывают.

Могу ли я в частном порядке подать на председателя кооператива в суд за клевету?

11 апреля 2016, 16:59, Александр, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет нельзя. Подача заявлений в суды это не клевета, а реализация установленного законом права. Если довожы не подтверждаются, суд отказывает в удовлетворении требований.

11 апреля 2016, 20:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли подать на председателя в Прокуратуру в связи с этим?
Добрый вечер. Мною был подан иск к СНТ в лице его председателя на истребование документов. Иск был удовлетворен частично. Председатель заключил соглашение с юристом от имени СНТ и подал в вышестоящий суд аппеляционную жалобу. Имеет ли право председатель без одобрения общего собрания заключать такое соглашение? Деньги он берет с лицевого счета СНТ, в смете статьи расходов на юриста нет. Можно ли подать на председателя в Прокуратуру в связи с этим?
26 марта, 21:38, вопрос №3016397, Ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли подать на нее за клевету?
Я владелец квартиры сама там не живу, квартира пустовала, но приходила подруга присматривала за кв и иногда там ночевала с соседкой сразу не пошло все наперекосяк вечно жаловалась вызывала полицию на шум до 11 ч вечера. сейчас живет родная сестренка соседка также приходит стучит до 11 полицию не вызывает так как ей уже пришел штраф за ложный вызов. Она жаловалась на перепланировку, приходила проверка нарушений не выявило, теперь она пожаловалась в налоговую о том что я сдаю квартиру посуточно. Можно ли подать на нее за клевету?
03 марта, 09:17, вопрос №2999433, Дина, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать жалобу председателю ВС, если 6-месячный срок прошел?
Здравствуйте. Если определение ВС от 03.08.2018, можно ли подать жалобу председателю ВС, или уже поздно? Решение суда первой инстанции по гражданскому делу от 07.08.2017
25 декабря 2018, 16:47, вопрос №2209605, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать встречный иск за клевету при обвинении в краже?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть. Украли деньги в сумме 135 000р. подозревают человека в краже, вызвали полицию, сняли отпечатки пальцев у двух людей кто ходил в гости в день кражи, одна из которых подозреваемая, также в доме была дочь с муже и детьми , и у нее же взяли отпечатки,деньги находились в банке стеклянной,в шкафу, через 2 дня подозреваемую вызвали на допрос и сказали чтоб она созналась в краже, и что хозяева подозревают ее ,прошло 11 дней с момента кражи и снятия отпечатков а результатов нет, либо есть но об этом хозяева не говорят подозреваемой. Скажите как узнать их, и можно ли подать встречный иск за клевиту человека как и когда, в течении какого срока
21 сентября 2015, 16:54, вопрос №982285, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление по поводу клеветы в отношении работника фирмы?
можно ли подать в суд за клевиту на клиента фирмы если он оклевитал работника фирмы и того уволили или наказали материально
02 августа 2015, 12:33, вопрос №927030, николай, рп. Шушенское
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016