8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать чужое имущество?

Здравствуйте,могут ли приставы описать не моё имущество в квартире которой я только прописана,моих вещей нет!спасибо

11 апреля 2016, 16:14, Диана, г. Курск
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Могут. Собственник имущества должен заявить иск об исключении своего имущества из описи (снятии ареста) в районный суд.

11 апреля 2016, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.
с уважением,
Елена

24 апреля 2016, 08:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать наше имущество?
Добрый вечер. Дочь- студентка учится на 4 курсе и проживает в другом городе, взяла кредит в МФК Быстроденьги. Долг не отдала, был суд и обязал её вернуть долг. У неё таких денег нет. У нас тоже. Что брала мы не знали. Могут ли приставы описать наше имущество?
16 мая 2020, 19:04, вопрос №2773988, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать моё имущество за долги хозяев квартиры?
Добрый день. Скажите снимаем квартиру без мебели и техники. Это прописано в договоре аренды. Т.е. все движение имущество квартирантов. Могут ли приставы описать моё имущество за долги хозяев квартиры
06 февраля 2020, 10:47, вопрос №2675154, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать моё имущество за долг прописанной у меня родственницы, живущей в другом городе?
Если у меня в квартире прописана дальняя родственница, но она уехала жить в другой город, могут ли приставы описать моё имущество за её долг перед банком?
21 августа 2019, 10:31, вопрос №2479801, ольга, г. Казань
2 ответа
Все
Могут ли приставы забрать чужое. Как обезопасить себя?
Могут ли приставы описать чужое имущество? Например: я переехал жить со своей квартиры, в квартиру жены и перевез много техники и вещей к ней. У нее долг перед банком в сумме 150,000₽ женаты мы всего 3 месяца. Это моя техника часть из нее я брал в кредит, документы имеются а часть купил, правда вот чеки выкинул.
12 февраля 2017, 11:08, вопрос №1536117, Александр Забабурин, г. Калининград
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать наше имущество, купленное не должником?
Здравствуйте . Моего отца сегодня уведомили о описи и аресте имущества назначенным числом . Вопрос , квартира куда приедут единственное жилье должника (моего отца) в этой квартире на данный момент проживаю я с женой , и наше имущество находится тут же . Могут ли приставы описать наше имущество купленное не должником а нами.
22 июля 2016, 11:18, вопрос №1322877, Алексей, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016