8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите имеет ли право ребёнок инвалид на получение земельного участка?

Пришли в местную администрацию там нам сказали что мы можем встать на очередь только если нас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий,

Нас не признали живём в 3-Х комнатной квартире с родителями, сестра с ребёнком и мы С мужем и дочкой, но муж и ребёнок прописаны у его родителей в 2 Х комнатной квартире(5 чел ) имеет ли это значение ??ленинградская область

11 апреля 2016, 16:14, Ксения, г. Санкт-Петербург
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения, на практике органы местного самоуправления на этом основании часто отказывают в предоставлении земельного участка, что также было подтверждено решениями судов, но если обратиться к норме закрепленной в ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» то земельные участки также предоставляются для ведения подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, поэтому с позицией администрации я не согласен, получите от них письменный отказ и обжалуйте его в суде.

12 апреля 2016, 12:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021
хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021
31 марта, 09:35, вопрос №3019038, анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право ребёнок инвалид на первоочередность в получении квартиры?
Здравствуйте, меня зовут Анна, я многодетная мать, трое детей, один из них инвалид(АУТИСТ). Живём в коммунальной квартире, занимаем 2 комнаты, одна в собственности, другая муниципальная. Имеет ли право ребёнок инвалид на первоочередность в получении квартиры?
28 апреля 2020, 01:38, вопрос №2757255, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребёнок-инвалид посещать детский сад бесплатно или за меньшую стоимость?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1) имеет ли право ребёнок-инвалид посещать детский сад бесплатно или за меньшую стоимость. Имеются ли какие-либо льготы по оплате согласно Закону? Моему ребенку 1год и 9 месяцев. Нам предложили место уже сейчас. 2) Обязаны ли нам предоставить место в детском саду в 3 года вне очереди (если мы сейчас откажемся), так как мы планируем начать посещать детский сад не ранее 3 летнего возраста?
04 февраля 2020, 14:39, вопрос №2672564, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеет ли право труженик тыла на получение земельного участка под ИЖС в Иваново?
Здравствуйте!!!!! Имеет ли право труженик тыла на получения земельного участка под ИЖС в г. Иваново и Ивановской обл.? Если ДА то куда обращаться и какие документы необходимы.
17 марта 2018, 09:17, вопрос №1937642, Александр, г. Иваново
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка?
Здравствуйте. Бабушка ветеран ВОВ (ст. 20), ветеран труда. на основании всех законов получила постановление на выделение бесплатного земельного участка. На основании закона НСО 108-ОЗ от 14.04.2003 г (п2 ст.15) подали документы на регистрацию прав собственности. Росреестр звонит и говорит, что мы не знаем таких законов и не видим оснований регистрировать права. Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка, если эти основания были изложены перед получением постановления на выделения участка и отказать в регистрации прав на собственность.
25 августа 2016, 14:52, вопрос №1357057, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016