Предъявили обвинения по ст.228 ч 2, есть ли шанс получить условный срок?

Здравствуйте, знакомому предъявили обвинения по ст.228 ч 2. Были судимости и условный срок по ст. 161, 8 лет назад. Есть маленький ребенок 1 год. Реально ли получить условный срок?

, Дмитрий, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сложно сказать. Собирайте положительные характеристики, предоставьте сведения о ребёнке.