8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня избивают и вымогают крупную сумму денег?

Добрый день!Что светит четырем лицам,которые вымогают 50 тысяч и систематически избивают.Заявление написал,побои снял...у одного из них условный срок.остальные бывшие заключенные.

11 апреля 2016, 15:50, Егор, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, возможно

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается
лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

11 апреля 2016, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Юрист, г. Москва

Что значит вымогают и что значит избивают? Не достаточно квалифицирующих признаков. Не исключено, что это разбой.

11 апреля 2016, 19:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вошли в доверие и перевели крупную сумму денег из приложения
Добрый день! Вошли в доверие и перевели крупную сумму денег из приложения. Расписка написанная человеком, который занял.
14 апреля, 12:44, вопрос №3027341, Елена, г. Псков
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если нелегальный сотрудник украл крупную сумму денег?
Здравствуйте такая ситуация , Работал у меня человек гражданин соседней страны ,работал не официально ,украл крупную сумму денег и уехал к себе на Родину что мне делать ?есть видео с камер где берет деньги с клиентов есть его росписи в различных документах
25 января 2020, 17:43, вопрос №2660275, дима, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Бывший вымогает крупную сумму денег путём шантажа
Той осенью в моей жизни сложилась следующая ситуация. Я потратила крупную сумма денег, которой должна была расплатиться за учебу в ВУЗе. Поделилась переживаниями по поводу того, что не знаю, где найти снова эту сумму, со своим молодым человеком. Он сам предложил, чтобы он взял кредит на своё имя и оплатил мою учебу. Я была не в том материальном положении, чтобы отказываться. Учеба была оплачена, я отдала ему 10 тысяч из доброты душевной (все-таки мой молодой человек мне так помог, значит, я должна помочь ему выплатить кредит). Он их успешно "спустил" не на кредит. Прошло время и об этом ситуации все забыли. В конце мая мы разошлись, и он начал требовать с меня эти деньги (30 тысяч). Якобы, я их ему должна. Нет ни одного документа, подтверждающего это. При передаче денег ни разу не оговаривался момент, что я их беру в долг и обязана вернуть. При этом молодой человек меня шантажирует. Угрожает, что расскажет об этой ситуации моему отцу. Знаю, что звучит смешно, но это действительно проблема, так как я очень бы не хотела портить отношения с папой, а это крайне сильно его разочарует и разозлит. Молодой человек требует выплачивать ему по 2 тысячи в месяц. Денег у меня как у безработного студента не имеется. Я уверена в том, что я ему ничего не должна. Что Вы можете мне посоветовать на основе этих данных?
25 июля 2016, 19:25, вопрос №1325662, Кристина, г. Тольятти
2 ответа
Уголовное право
Жена вымогая крупную сумму денег, пытается обвинить в домогательстве к 16 летней дочери
жена вымогая крупную сумму денег пытается обвинить в домогательстве к 16 летней дочери я этого не делал конечно же. подскажите что делать
28 апреля 2016, 13:40, вопрос №1236788, игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если мне не возвращают крупную сумму денег?
Здравствуйте.Почти год назад дал взаймы крупную сумму денег.Поначалу человек кормил меня обещаниями,что будет отдавать долг с начала каждого месяца или с получки,теперь вообще не отвечает на звонки и прячется.Имеется запись телефонного разговоа от первого мая текущего года,где он клянется,что начнет отдавать долг.Что я могу сделать?Смогу ли я получить свой долг? С уважением Владимир.
20 июля 2015, 09:55, вопрос №911711, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016