8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если увольняют во время декретного отпуска в связи с закрытием предприятия, как поступить?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 9 месяцев, ежемесячное пособие 2700р.), предприятие закрывается в связи с ликвидацией. Работодатель поставил (по телефону) перед фактом того, что необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию. Вопрос заключается в том, как мне поступить в данной ситуации, чтобы не потерять пособие и стаж. Заранее благодарю.

11 апреля 2016, 15:11, Инна, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заявление писать не нужно. Дайте пожалуйста ОГРН или ИНН вашего предприятия, мне кажется что он вас просто обманывает и вынуждает вас просто самой уволиться.

12 апреля 2016, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если на время декретного отпуска не буду платить налоги, мне будут выплаты из ФСС где я добровольно застрахована?
Здравствуйте,вот если я преостановлю свою деятельность по и.п. на время декретного отпуска и не буду платить налоги,мне будут выплаты из фсс где я добровольно застрохована.
06 января 2020, 04:12, вопрос №2637715, Анастасия, г. Ачинск
1 ответ
Трудовое право
Выход на работу во время декретного отпуска при ликвидации предприятия
Здравствуйте,мое предприятие ликвидировали во время декретного отпуска,я оформила оставшиеся выплаты до полутора лет в соц.защите,во время отпуска я нашла другую работу и вышла на полставки,не полный рабочий день,в соцзащите меня просят вернуть деньги ,которые я получила у них во время того как работала, интересует вопрос,имеет ли право,женщина находящиеся в декретном отпуске,уволенная по ликвидации,и получавшая в соцзащите до полутора лет,выйти на работу на полставки с сохранением данного пособия?
13 марта 2019, 18:11, вопрос №2290060, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Процедура увольнения работника, принятого на время декретного отпуска, при банкротстве предприятия
Добрый день! Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. Предприятие банкрот. Какова будет процедура моего увольнения?
10 июля 2017, 13:32, вопрос №1692010, Марина, г. Радужный
1 ответ
Трудовое право
На время декретного отпуска
я устраивалась на время декретного отпуска и расписывалась в приказе и в договоре на время декретного отпуска трудовой договор не брала. Как подошел срок расторжения мне дали увидомления со ст 79 и увольняют хотя та девушка написала заявления на продления отпуска по уходу за ребенком а меня увольняют не продлевают договор а место меня берут другую что делать веть то не по закону
06 июня 2015, 17:36, вопрос №863318, юля,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Тонкости срочного трудового договора на время декретного отпуска
Про договор на период декретного отпуска. Моя жена устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на время отсутствия работника). 1 июля 2013 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком. Моя жена в период работы сама родила и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 09.10.2013 года (заявление на отпуск было написано именно до 3-х лет, а не до окончания срока срочного договора). 13 мая 2013 года моя жена уходит в отпуск по беременности и родам по второй беременности (больничный лист до и после родов на 140 дней) который закончится 29 сентября 2013 года. По поводу больничного листа никаких проблем нет, работодатель его выплатит. ВОПРОС: 1) Уволят ли мою жену по окончании декретного больничного листа (29.09.2013) 2) Уволят мою жену по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за первым ребенком (09.10.2013г.) 3) есть какие-то условия, для того чтобы не увольняя предоставили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х лет) на второго ребенка (самый желаемый вариант) и что надо для этого сделать. Какой бывает максимальный срок декретного отпуска по трудовому кодексу?
05 мая 2013, 13:48, вопрос №79220, Матвей Митютько, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016