8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление о приостановление судебного производства?

Добрый день . Скажите , куда подавать заявление о приостановлении исполнительного производства , в суд или приставам?

Есть уже исполнительный лист, подали в суд на рассрочку , заявление пока только приняли , рассмотрения не было .заранее благодарю

11 апреля 2016, 14:54, Анна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Серегин
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Заявление необходимо написать непосредственно приставам приложив к заявлению доказательства того что ваше заявление о рассрочке принято судом( на основании п.6ч.1 ст.40 ФЗ«Об исполнительном производстве»)

11 апреля 2016, 15:03
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое!

12 апреля 2016, 06:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление о приостановлении судебного производства по делу в связи со смертью истца
Нужно ли направлять копию заявления о приостановлении судебного производства по делу в связи со смертью истца ответчику?
16 февраля, 19:25, вопрос №2987597, Татьяна Васильевна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Приостановление судебного производства
могу я обратиться в суд с заявлением о приостановлении судебного производства по продаже арестованного имущества, если новый истец не вступил в свои законные права
05 октября 2016, 01:19, вопрос №1397428, Василиса Кермощук, г. Братск
3 ответа
Исполнительное производство
Как правильно и куда подать заявление на судебных приставов?
Добрый день. Нужна ваша помощь как правильно и куда подать заявление на судебных приставов. Такая ситуация в 2014 моя бывшая супруга подала на алименты платить я не отказываюсь. В 2014г. в августе я устроился на дополнительную работу и работал на основной в октябре 2014г. Я уволился с основного места работы и дополнительная работа стала основной на этой работе я работал по договору. Как положено течение 3 х рабочих дней я сообщил судебным пристовам. Все было хорошо до тех пор пока пристова не потеряли документы которые я им предоставил и мне они сообщили это через год в этих документах были персональные данные и они пытались эту организацию искать по интернету они отправили на этот адрес исполнительный лист который им прислали назад. В марте 2015 мне прислали дополнения к договору и эти дополнения принёс к судебным пристовам. Им принёс второй раз эти документы и опять такая ситуация. В этом году в феврале я пришел к ним мне сказали что исполнительные оисты возращаются с меня потребовали справку о даходах в мае я предоставил т.к. я работал по договору, договор был годовой но автоматически продлялся. Мне на работе сказали то что договор закончился в 2015г. Но по факту я работал по февраль 2016г. В справке были указаны только сентябрь и ноябрь. После того как я узнал что я уже там не работаю т.к. у нас город маленький калымы маленькие но как появлялась такая возможность я отправлял ¼ калыма через судебных приставов. Т.к в справке были указаны 2 месяца пристав сообщил то что эти два месяца подсчитает а остальное по средниму заработку по РФ на данный момент. И пеню начислили за то что они теряли документы и отправляли исполнительные листы не туда. Куда можно подать заявление чтоб привлекли этого пристова к ответственность и пересчитали алименты в соответвии договора и справкой
20 мая 2016, 14:10, вопрос №1259053, Александр, г. Облучье
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я уже имея определение мирового судьи подать заявление иной судебный участок мирового суда?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Взыскиваю долг по договору займа через приказное производство. На заявление о выдаче судебного приказа получил определение мирового судьи на 3 листа, исходя из ответов мог бы попытаться решить вопрос с выдачей приказа через подачу частной жалобы (обоснование судьи поражают, например, что заявитель не представил в мировой суд оригиналы документов, а только надлежащим образом заверенные копии, что гос. пошлину оплатил генеральный директор (единственный исполнительный орган ООО, деньги взяты под отчет). 1. Могу ли я уже имея определение данного мирового судьи подать заявление иной судебный участок мирового суда (исходя из подсудности) и, 2. могу ли я не указывать в новом заявлении о том, что по данному вопросу было определение мирового судьи иного участка? (Примечание: Я подал первый раз заявление с нарушением подсудности (в договоре указана договорная подсудность, а я направил по адресу должника), но судья в своем определении об этот как раз и не указал, хотя это действительно весомый аргумент для отказа). Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
01 мая 2016, 19:19, вопрос №1239158, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Куда подать заявление о выдаче судебного приказа?
Здравствуйте! Куда подать заявление о выдаче судебного приказа на сумму в 65 000 рублей, мировым судьям или в городской суд. В канцелярии городского суда мне сказали, что заявления о выдаче судебного приказа подаются только мировым судьям. Но ведь сумма для взыскания (основной долг причем) 65 000 рублей? Они правы? Заранее благодарен.
24 марта 2015, 06:29, вопрос №774399, Павел Борисович, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016