8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего можно мне ожидать от судебных приставов?

Здравствуйте. Я нахожусь в гражданском браке на мужа банк подал в суд. Ждем решения суда .

У нас часный дом я единственый собственик. Что могут иьять. Или конфисковать судебные приставы. Муж прописан в доме. Официально не трудоустроен. Даже незнаю к чему готовиться.;з

11 апреля 2016, 14:38, наталия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Считается, что все имущество, находящееся по месту жительства должника, принадлежит ему. реальный собственник имущества имеет право оспорить внесение своего имущества в опись (наложение ареста), подав исковое заявление в суд.

Подготовьте все квитанции, чеки на имущество и храните их отдельно.

Заключите с гражданином договор на безвозмездное проживание, указав, что находящееся в его комнате имущество (перечислить) принадлежит Вам.

Поскольку брак не зарегистрирован, по долгам гражданина Вы не отвечаете.

11 апреля 2016, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у знакомой, она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
Добрый день,у знакомой,она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
25 мая, 07:58, вопрос №3044933, Юрий Пиминов, с. Ирта
2 ответа
Уголовное право
Ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности, Чего можно ожидать?
При обыске нашли наркотики совсем не те что хотел приобрести . Мировой суд присудил штраф 4000 рублей и отпустили. А пакетик с наркотиками и мой телефон изъяли как вещ док на экспертизу! В наркологии экспертизу пройти не разрешили, адвоката не предоставили , врача тоже не вызвали , трое суток с температурой в КПЗ сидел до суда! Подписывал всё что опера захотели((( 228.1 вроде хотят запустить в федеральный суд! Ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности , Чего можно ожидать?
03 декабря 2020, 18:34, вопрос №2927305, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
По какой статье можно привлечь судебного пристава?
Подскажите по какой статье можно привлечь судебного пристава за отмененые судом протоколы об админ правонарушении,составленные приставом?И куда писать?
07 февраля 2019, 10:45, вопрос №2252239, Константин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Чего можно ожидать при неявке на суд по замене условного срока на реальный по ст 111 ч 2?
здравствуйте ,подскажите пожалуйста мне если не придти на суд по отмене условного срока на реальный по ст 111ч2пз,чего можно ожидать и если повторно не придти что будет
03 мая 2018, 10:08, вопрос №1985084, марина, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли судебным приставам распространять информацию о должнике через рекламные щиты и баннеры?
На руках есть судебное решение и исполнительный лист по должнику.Можно ли судебным приставам распространить информацию о должнике через рекламные щиты и банеры.
24 августа 2017, 13:35, вопрос №1733426, Светлана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016