8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма минимального ущерба по статье 158 ч.1 для заведения уголовного дела?

Здравствуйте!Подскажите,если человек был ранее судимый,какой срок ему грозит за кражу 3 т.р.Украл у мамы с тумбочки пока она не видела.

11 апреля 2016, 13:53, Алла, г. Краснодар
Владимир Бравин
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Уважаемая Алла действия вашего приятеля квалифицируются по ч.2, в) ст 158 УК рф — значительным ущербом является сумма свыше 2 500 руб., санкция до 5 лет

12 апреля 2016, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Минимальная сумма для кражи как преступления от 1000. Сумма в 3000 может быть признана значительным ущербом, при условии, что ваша мама, как пострадавшая заявит, что ущерб для неё значителен. При этом правоохранительные органы будут учитывать размер её доходов.

12 апреля 2016, 17:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Ст 158.ч1 ранее судим, выплачено ущерб, особый порядок, явка с повинной, хорошие характеристики
Ст 158.ч1 ранее судим, выплачено ущерб, особый порядок, явка с повинной, хорошие характеристики
21 января, 13:04, вопрос №2966200, кирилл, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Как обеспечить работу полиции и заведение уголовного дела при мошенничестве с ЭЦП?
Здравствуйте! Меня зовут Леонид. Ситуация такая: Сам я проживаю и прописан в Санкт-Петербурге. На мои данные с помощью ЭЦП было зарегистрировано налоговыми два ООО: одна, 12.12.19, в Иркутске, вторая 26.12.19 в Казани. В них я значусь и руководителем, и учредителем. Узнал я о них после звонка из банка(предлагали открыть ООО счёт). Сам я к ним отношения не имею. Что я сделал: Сначала подал заявление по форме р38001, чтобы нельзя было регистрировать на меня ООО без личного присутствия. Потом отправил по две формы р34001(на учредителя и ген.директора) в налоговые, которые занимаются регистрацией по юр. адресу тех ООО. Мои данные в ЕГРЮЛ отметили как недостоверные. В ответном письме из Иркутской налоговой я узнал, что заявление на регистрацию ООО в Иркутске было подано электронно, с помощью ЭЦП, что подал его через личный кабинет некий “Егоров Д.Е.” также в письме была информация, что Удостоверяющий Центр, который выдал эту подпись, находится в Казани. Я связался с этим УЦ, объяснил ситуацию, они выслали мне заявление на аннулирование ЭЦП, которое я заполнил и отправил им обратно, после чего они ЭЦП аннулировали. Также они выслали копию запроса на открытие Удостоверяющим Центром ЭЦП, в котором мои данные и моя подпись написаны, естественно, не мной. Саму ЭЦП зарегистрировали 12.09.19, то есть за три месяца до регистрации первого ООО с помощью неё. Также я обратился в центральное МВД моего района, где со мной разговаривал сотрудник ОБЭП и написал с моих слов заявление(по ст.мошенничество УК РФ), а также объяснительную, где также с моих слов было написано, что к созданию и хоз.деятельности ООО я не имею отношения. После этого моё заявление зарегистрировали, а мне дали талон КУСП. Позвонив через 3 дня в деж. часть, я узнал, что заявление находится на доследственной проверке(где-то с 24-ых чисел декабря). После сотрудник ОБЭП, который проводил проверку, связался со мной и сказал, что материалы для доследственной проверки переданы в МВД респ. Татарстан и в МВД гор. Иркутск соответственно. Он сказал мне, в том числе, что его коллеги из респ. Татарстан должны связаться со мной по поводу моего заявления. Прошло уже больше полутора месяцев с момента подачи заявления и порядка двух недель с момента передачи заявления в респ. Татарстан, но со мной никто так и не связался(на 05.02.20). Подскажите пожалуйста: Какие действия мне стоит предпринять по отношению к полиции(Если уголовное дело не завели и меня не уведомили.)? Как мне обеспечить заведение уголовного дела? И ещё вопрос: если полиция всё-таки найдёт этих мошенников, которые получали ЭЦП и подавали заявления на регистрацию этих ООО, то могу ли ли я получить от этих людей возмещение морального ущерба, и в каком размере?
05 февраля 2020, 16:38, вопрос №2674198, LenyaI Chanell, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная судимость по 158 ч2?
Здравствуйте. Родственник совершил кражу в магазине на сумму 9000т.р. Он обвиняется по СТ 158 ч.1 УК РФ. Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении данного человека? Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная 158 ч2?
19 апреля 2017, 21:25, вопрос №1614420, Стелла, г. Зеленоград
2 ответа
Все
Вопрос по статье 158 ч1
Каков может быть минимальный размер суммы ущерба, чтобы его вменить в вину по статье 158 ч1 УК РФ? Спасибо
02 марта 2015, 21:53, вопрос №747922, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Кража по ст 158 ч1
Добрый день! Подскажите пожалуйста,каков реальный срок по ст 158 ч1,если кража была совершена не в целях продажи или присвоения,а чтобы заставить выплатить долг . Ранее не судим
26 октября 2014, 10:42, вопрос №596622, марина, д. Иваново
7 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016