8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли присутствие бывшего мужа в паспортном столе при прописке новорожденного у матери?

Здравствуйте! Во время беременности я развелась с мужем. Сейчас нужно прописать ребенка. Хочу прописать ребенка по месту СВОЕЙ регистрации (у своих родителей). Нужно ли присутствие бывшего мужа в паспортном столе? Нужны ли какие-нибудь документы от него?

11 апреля 2016, 13:48, лЕНА, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.65 Семейного кодекса РФ-

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Поэтому необходимо согласие бывшего мужа- либо его личное присутствие, либо нотариально заверенное согласие

11 апреля 2016, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нужно ли разрешение бывшего мужа, если ребёнок едет с матерью за границу на пмж
Здравствуйте, нужно ли разрешение бывшего мужа, если ребёнок едет с матерью за границу на пмж.
13 ноября 2020, 21:41, вопрос №2910875, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли от бывшего мужа согласие для смены прописки детей?
Здравствуйте. Я в разводе. Двое детей 9 и 2 лет. Прописана у бывшего мужа с детьми. Хочу перепрописаться с детьми туда, где сейчас проживаем. Нужно ли от бывшего мужа согласие? Дети по решению суда проживают со мной. И что делать если он будет против?
02 августа 2018, 11:06, вопрос №2068336, Марина,
2 ответа
Раздел имущества
Нужно ли присутствие бывшей жены при продаже земельного участка бывшим мужем?
Здравствуйте!Нужно ли присутствие бывшей жены при продаже земельного участка бывшим мужем? Участок был приобретен в браке. В разводе более 4-х лет.
15 декабря 2017, 14:58, вопрос №1847097, Татьяна, г. Пенза
3 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд ребенка из РФ и въезд в Абхазию с матерью?
Здравствуйте, нужно ли согласие бывшего мужа на выезд ребенка из РФ и въезд в Абхазию с матерью?
20 апреля 2017, 19:08, вопрос №1615645, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Нужно ли согласие бывшего мужа на мену доли в квартире
В 2007 году была приватизирована квартира на семью в общую долевую собственность в равных долях на: отца, мать, дочь и несовершеннолетнего внука. Муж дочери был прописан в квартире, от приватизации отказался и затем выписался из нее. Семья вскоре произвела равноценный обмен приватизированной квартиры на другую квартиру без доплаты. Все прописались в новой квартире, в том числе и муж дочери. В 2014 году семья решила вновь поменять новую квартиру на другую. Бывшего мужа дочери выписали из данной квартиры по решению суда, так как он не появлялся в ней более 3 лет и не нес бремя по оплате коммунальных услуг. Дочь с ним в разводе менее 3 лет. Вопрос: нужно ли согласие бывшего мужа дочери на мену ее доли в данной квартире на другую, а также нужно ли нотариальное согласие матери и отца друг другу, как супругов на мену их долей? С разрешением от опеки на несовершеннолетнего вопрос решен.
27 октября 2014, 15:17, вопрос №597835, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016