8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно возвращать налог 13% от покупки квартиры?

Если купили квартиру в сентябре 2015г , у нас с мужем по 1/2 доли. Когда можно возвращать налог 13% от покупки квартиры?

11 апреля 2016, 13:01, Екатерина, г. Междуреченск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете подавать декларацию уже в этом году, и если за 2015 год у вас была достаточная сумма НДФЛ уплачена, то вернуть можно уже в этом году. Если уплаченного НДФЛ не хватит — то остаток переносится на последующие годы (нужно каждый год подавать соответствующие декларации).

11 апреля 2016, 13:20
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Междуреченск

Спасибо за ответ!

11 апреля 2016, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда можно получить налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку?
Добрый день. 1.Подскажите пожалуйста когда можно вернуть налог с покупки квартиры в ипотеку? Квартира куплена в марте 2018. АПП подписан в январе 2019. 2. За какой год мы можем получить налоговый вычет? 3. Квартира покупалась совместно с супругом. В 2018 он работал официально. В 2019 открыл свое ип. Может ли он с этой квартиры так же получить налог за 2018г
02 сентября 2019, 11:43, вопрос №2494610, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я повторно подать документы на возврат налога после покупки квартиры в 2017 году?
Могу ли я повторно подать документы на возврат налога после покупки квартиры в 2017 году, если уже один раз возвращал налог с покупки квартиры в 2001 году стоимостью 120 тысяч рублей?
09 февраля 2018, 09:04, вопрос №1902115, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Будут ли возвращать налог за покупку квартиры иностранному гражданину?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я приобрела квартиру в ипотеку, по закону имею право возврат налога в районе 200 тысяч рублей. Ну вот я приобрела квартиру 6 месяцев назад и все это время официально работала и с меня высчитывали 13 % как положено. Теперь я ухожу в декретный отпуск, соответсвено налог с меня не будут изымать. Но мы с мужем хотим открыть свое дело, т.е индивидуальное предпринимательство, соответсвено на законных основаниях. Вот такой вопрос на кого мне оформить документы на ИП, если у меня муж является не гражданином РФ, по закону за него тоже нужно платить налог. Вот если ИП мы оформим на него нам будут возвращать налог за квартиру или нет. Мы официально женаты. Спасибо заранее
26 января 2016, 05:47, вопрос №1115095, Шахана, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога с покупки квартиры
Добрый день. Родители покупают квартиру в ипотеку, собираются возвращать налог с покупки квартиры. В дальнейшем, я их дочь, планирую выкупить у них эту квартиру, смогу ли я вернуть налог? Так же после мы с супругом планируем покупку еще одной квартиры, сможем ли мы и с нее вернуть налог, если квартиру, которую я выкуплю у родителей, я оформляю на себя, без супруга
03 июля 2015, 08:54, вопрос №892515, Надежда, г. Челябинск
3 ответа
Жилищное право
Возврат налога 13% за квартиру
Добрый день! Ответьте пожалуйста. Тетя уже возвращала налог 13% с квартиры. Так как этот налог можно вернуть единожды. У тети есть другая квартира оформленная на нее, может ли она вернуть налог на вторую квартиру переоформив квартиру на дочь
04 ноября 2013, 07:34, вопрос №281386, Эльвина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016