8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата выхода на работу из отпуска после праздничных дней

Добрый день! У меня отпуск с 18 апреля! Я написала заявление с 18 апреля по 01 мая. В офисе мне сказали переписать заявление с 18 апреля по 02 мая. И выйти я должна 4 мая! В отпуск у меня входит праздничный день 1 мая! Должен ли этот день переноситься? И какого числа всё таки я должна выйти на работу?

11 апреля 2016, 12:43, Наталья, г. Москва
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, правильно вам сказали что отпуск будет с 18 апреля по 2 мая, потому что 1 мая праздничный день. А 2,3,4 мая это выходные дни. Вам выгоднее написать по 2 мая по следующим причинам: согласно ст.120 трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

11 апреля 2016, 13:47
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Получается 1 мая переходит на 4 мая? В результате я должна выйти на работу не 4 мая ( как все), а 5 мая?

11 апреля 2016, 13:56

1 мая праздничный день так и остается, а воскресенье которое было 1 мая, т.е. выходной переносится на 2 мая. Да у вас отпуск длинный получается за счет выходных.

11 апреля 2016, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно рассчитать дату выхода из отпуска в связи с майскими праздничными днями?
Добрый день! Очередной отпуск с 29 апреля 2019 года на 14 календарных дней. Как правильно рассчитать дату выхода из отпуска в связи майскими праздничными днями.
12 марта 2019, 06:58, вопрос №2287651, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Как обжаловать выход на работу в новогодние праздничные дни, если переработку не будут оплачивать?
Добрый денЬ! Проблема такая, работодатель заставляет выйти на работу в НГ праздничные дни c 4 января!!! Мы работает по графику два работаем два отдыхаем по 12 часов! В ТД вообще записаны как пятидневка! В двойне оплачивть точно ни кто не будет, ссылаются на то, что мол по плану не успеваем по этому и выводят!!! но это всегда так и везде!! Что работодатель может нам предъявить и как нам отстоять свои права? Спасибо!
20 декабря 2016, 09:52, вопрос №1479831, Андрей, г. Новосибирск
7 ответов
Трудовое право
В отпуск входят праздничные дни или считаются только рабочие и выходные?
Добрый день! Если сотрудник устроился на работу 01.08.2016 г. По графику отпусков уходит в отпуск (на 14 дней с 06.02.2017). Вторая часть отпуска может быть запланирована с 31.07.2017 или только после 01.08.2017 (по истечению года)??? В отпуск входят праздничные дни или считаются только рабочие и выходные?
13 октября 2016, 12:31, вопрос №1406794, Юлия, г. Астрахань
2 ответа
Трудовое право
Как рассчитать дату выхода из отпуска с учетом праздничных и выходных дней?
Сотрудник уходит в отпуск с 08 февраля 2016 г. на 28 календарных дней.Помогите правильно рассчитать дату выхода из отпуска с учетом праздничных и выходных дней в марте 2016 года.
04 марта 2016, 08:12, вопрос №1168642, Анна, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Дата выхода из отпуска
Здравствуйте. В нашем отделе кадров возник спор касаемо даты выхода из отпуска сотрудников. Сотрудники ушли в отпуск с 15.02 на 7 к/д, т.е. по 21.02.2016 включительно, выход на работу 22.02.2016. Т.к. 22.02.2016 это выходной, а 23.02 праздничный день, соответственно выход на работу 24.02.2016г. Нужно ли было сотрудникам выходить на работу и отработать 1 день 20.02.2016 перенесенный с 22.02.2016?
26 февраля 2016, 11:57, вопрос №1159278, Светлана, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016