8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как узнать о том, как платить по кредиту в банк "Западный", который лишился лицензии?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Брала кредит в банке "Западный", банк разорился. Сбился график платежа, не знала куда и как платить. Сейчас оплачиваю через сбербанк. Хочу узнать: так же продолжать платить или прекратить выплаты? И где и как узнать оставшийся долг?

11 апреля 2016, 12:39, Ольга, г. Липецк
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга! Банк «Западный » признан бпнкротом в 2014 году. Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов.

.За нужной Вам информацией нужно обратиться в Агентство по страхованию вкладов.

Московский арбитраж признал «Западный» банкротом07.10.2014 15:43 5 3493

Арбитражный суд города Москвы признал банк «Западный» банкротом. Соответствующее решение опубликовано во вторник на сайте суда.
Также арбитраж назначил конкурсным управляющим кредитной организации госкорпорацию «Агентство по страхованию » (АСВ).
ЦБ отозвал лицензию у «Западного» 21 апреля 2014 года за нарушение российского законодательства в части противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также за несоблюдение обязательных нормативов регулятора.
По данным Центробанка, «дыра» в балансе «Западного» составила на момент лишения лицензии 14,2 млрд рублей.
Контакты Телефон горячей линии: 8 800 200-08-05 (Бесплатный звонок по России)
109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4
Телефон доверия по фактам коррупции: (495) 777-24-30
Факс: (495) 745-2868
Эл. почта: info@asv.org.ru
Для СМИ: pr@asv.org.ru
Прием документов и корреспонденции: (495) 725-3141
Адрес для корреспонденции по вопросам:
— ликвидации банков и урегулированию требований кредиторов
— ликвидации негосударственных пенсионных фондов и урегулированию требований кредиторов (в том числе застрахованных лиц, вкладчиков и участников)
127055, Москва, Лесная улица, д. 59, стр. 2
(порядок приема корреспонденции)
Прием корреспонденции (за исключением заявлений на выплату страхового возмещения по вкладам, требующих идентификации личности заявителя уполномоченным лицом Агентства) осуществляется по адресу 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр.2:
— через экспедицию в холле первого этажа по рабочим дням с 9-00 до 17-30 (в пятницу до 16-00), перерыв на обед с 12-00 до 12-45.
— через почтовый ящик в холле первого этажа, доступ к ящику открыт в рабочее время

.

О результатах заседания комитета кредиторов ОАО Банк «Западный» от 31.03.2016
Дата: 06.04.2016
31 марта 2016 года состоялось заседание комитета кредиторов ОАО Банк «Западный», на котором принят к сведению отчет конкурсного управляющего ОАО Банк «Западный» о ходе конкурсного производства по состоянию на 1 февраля 2016 г.; продлен срок процедуры конкурсного производства в отношении ОАО Банк «Западный» на шесть месяцев.
11 апреля 2016, 13:48
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Оплата задолженности в банке Западный после лишения лицензии у банка
Здравствуйте. Взяли кредит в банке "Западный",После лишения лицензии у банка "Западный" платежи стали возвращаться. Никакой информации куда и как платить не было получено. В этом месяце звонили с коллекторского агенства "Нэйва", прислали письмо с уведомлением задолженности. Хочу произвести оплату задолженности. Как я могу узнать точно ли это агенство собирает задолженности Банка Западный?
16 мая 2019, 13:47, вопрос №2360711, Елена, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Как не платить кредит банкам, у которых нет лицензии?
здравствуйте скажите пожалуйста банк ВТБ имеет право давать кредиты .Прошло четыре года как я перестал платить кредит в банк Москвы они перешли к банку ВТБ теперь хотят чтоб я выплатил и просрочку за четыре года обязан ли я выплатит им просрочку
09 декабря 2018, 17:20, вопрос №2193141, Сергей, г. Цивильск
1 ответ
Кредитование
Как выбрать самостоятельно банк для погашения кредита банка, у которого отобрали лицензию?
Доброго времени суток. У меня взят кредит в "Связной банк". В конце 2015 года, ЦБ отобрало лицензию на осуществление банковской деятельности у "Связной банк". Не совсем понятно на каком основании и на каких условиях "Связной банк", передал мой кредит(без моего ведома) в банк "Тинькофф" который хочет (но основании посланного мне СМС) чтобы я платил ему кредит "Связной банк". У меня желание чтобы мой кредит обслуживал Сбербанк. Каким образом я могу реализовать своё желание? Кредит оплачивать я не отказываюсь. Я хочу что бы было прозрачно. В СМС присланного мне на телефон указанно, что моему кредиту присвоен кокой то номер и что мне нужно заплатить до 10.06.2016г. сумму кредита.Ни какого договора с банком "Тинькофф" я не заключал. Я не желаю платить кому то "на деревню дедушке". Много мошенников развелось на данном поле деятельности. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарен. Алексей Айзельт
08 мая 2016, 22:47, вопрос №1245468, Алексей, г. Волосово
1 ответ
Кредитование
Каким образом оплачивать кредит в банк, у которого отобрали лицензию?
Платил кредит в банк у которого отобрали лицензию, сейчас в связи с потерей работы мужем платить не могу, может ли банк взыскать с меня в судебном порядке? Я бы лучше приставам платил, но один нюанс, есть поручитель - он мой работодатель, его подставлять не хочу.
04 февраля 2016, 14:04, вопрос №469685, Дмитрий, г. Курган
1 ответ
Все
Оплата кредита банку,у которого отозвана лицензия
Я взяла кредит потребительский в банке Западный сроком на 5 лет, платила без штрафов и просрочек в течении одного года,в данный момент у банка отозвали лицензию и он находится в стадии ликвидации. Скажите пожалуйста как оплачивать кредит и оплачивать ли вообще?
28 апреля 2014, 06:37, вопрос №438156, Елена, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016