8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивается ли налог на продажу квартиры, полученной по программе обмена ветхого жилья?

Здравствуйте, подскажите нужности платить налог с продажи квартиры которая находится в собственности менее трёх лет, но которая была получена по программе обмена ветхого жилья?

11 апреля 2016, 12:14, Юлия, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Исключений нет. Если с момента государственной регистрации права собственности прошло менее 3 лет, то налог платить придется.

11 апреля 2016, 12:41
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите нужности платить налог с продажи квартиры которая находится в собственности менее трёх лет, но которая была получена по программе обмена ветхого жилья?
Юлия

Здравствуйте уважаемая Юлия, вне зависимости от того по какой программе Вы получили данную квартиру или не по программе вовсе, если в собственности менее 3 лет, платить НДФЛ 13% Вы обязаны.

11 апреля 2016, 13:53
2
0
2
0

Скажите, когда возникло право собственности? После 1 января 2016 года или до?

11 апреля 2016, 13:54
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Сведетельство о регистрации от 25. 01.16

11 апреля 2016, 15:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее
В квартире, собственником которой являюсь только я, прописаны моя бывшая жена и ее совершеннолетние дети. Квартира в моей собственности собственности была до брака. После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее совершеннолетние дети прописаться в новую квартиру, собственником которой останусь только я, при том что я не хочу чтобы они были там прописаны. У жены в собственности есть половина доли в таун хаусе. Спасибо. Андрей.
22 марта, 19:12, вопрос №3013489, Андрей, д. Икша
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в наследство в марте 2019 года?
Добрый вечер подскажите, пожалуйста будет ли облагаться налогом продажа квартиры, полученной в собственность в наследство в марте 2019г. Прописана там с декабря 2016 г. Не новострой.
25 февраля 2020, 17:38, вопрос №2696423, Надежда Пятерникова, г. Бийск
2 ответа
Недвижимость
Как поделить квартиру, полученную при расселении ветхого жилья, если 1 жилец против приватизации?
. Как можно разделить не приватизировнную квартиру, если один из проживающих против приватизации. Квартира получена как расселение ветхого жилья. Проживают 2 человека.
08 июля 2018, 11:56, вопрос №2046678, Тамара Владимировна Ефремова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность?
Здравствуйте. Я живу в спб. Могу ли я продать квартиру, полученную мной по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность? Дом достроен, сдан в эксплуатацию. У меня есть уведомление, что мне предоставлена в собственность эта квартира. Но на себя я ее не оформлял. Юридически, по закону собственником является ещё город?
29 декабря 2017, 22:03, вопрос №1859858, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа квартиры, которая приобретена мною 23.06.2011 года, а продана 13.02.2015 года. Сумма продажи 2 400 000 рублей.
23 ноября 2016, 11:12, вопрос №1450620, нат янк, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016