8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить работника от невыплаты расчета?

Добрый день! Муж нашел работу отделочника (как подработку. Трудоустроен официально в другом месте). Работает уже 3-ю неделю. Договор с ним так и не заключают под разными предлогами. Есть опасения что за выполненную работу могут не рассчитаться. Как себя обезопасить и куда обращаться если все таки оплаты не будет? Работодатель - хостел. Муж делает ремонт в одной из квартир. Охрана может подтвердить его ежедневное нахождение на "объекте".

11 апреля 2016, 11:01, Надежда, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должны совершаться в простой письменной форме,:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Рекомендую Вам заключить договор на выполнение работ, в нем предусмотреть условие о распространении его действия на ранее возникшие отношения.

11 апреля 2016, 11:07
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как обратиться в суд при невыплате расчета после увольнения и куда еще подавать жалобы?
Я, Палкина Татьяна Николаевна, в период с 27.09. 2017г. по 26.03.2018 г., работала менеджером по продажам в ООО «Компания Арома Северо-Запад». Официально генеральным директором в компании оформлена Мальцева Евгения Васильевна, фактически всю деятельность осуществляет ее супруг - Виноградский Вадим Евгеньевич. По сути это частный бизнес, выкуплены дилерские права у АROMAgroup, головной компании, которая находится в Екатеринбурге. Руководством компании был озвучен испытательный срок, его рамки конкретно не были определены, официальное трудоустройство было оформлено лишь с 01.11.2017г., согласно трудовому договору №8 от 01.11.2017г. в котором обозначен оклад 18 400 руб. , все договоренности об уровне заработной платы велись на словах с Виноградским В.Е., который считался сначала директором по развитию, а затем переименовал себя в исполнительного директора и постоянно производил разнообразные преобразования в компании, менял систему мотивации, которая за весь мой период работы так и не была оформлена в виде дополнительного соглашения к трудовому договору. При этом выплаты заработной платы производились в виде переводов на банковскую карту от Виноградкого В.Е., как от частного лица с пометкой “возврат долга”. Среднемесячная сумма за период, включающий последний перевод от 21.03.2018 г. , составила около 39 000 руб., при этом выплат наличными из кассы компании, согласно п.2.2 Трудового договора, не производилось, соответственно ни в журналах, ни в квитанциях я не расписывалась; дополнительное соглашение о переводе з.п. на банковскую карту не оформлялось. В ноябре 2017 года был осуществлен переезд в новый офис и началось расширение штата сотрудников. Новых специалистов также, как и меня оформляли официально с задержкой на 1-1,5 месяца, а с некоторыми, проработавшими в течение даже этих сроков, трудовые договоры так и не были заключены, заработную плату им также переводил Виноградский В.Е. на банковские карты. С начала 2018 года стали снижаться продажи и доходы компании, а в связи с тем, что был расширен штат, увеличились расходы на выплату заработной платы специалистам. С января 2018 года переводы заработной платы стали осуществляться с задержкой. В конце февраля 2018 года руководство в лице Виноградского В.Е. , крайне возмущенное снижением уровня продаж, поставило специалистов перед фактом нового варианта системы мотивации. Мне и другим менеджерам по продажам была предложена новая должностная инструкция, согласно которой при невыполнении плана продаж не был гарантирован даже оговоренный в трудовом договоре оклад, естественно никто с такими условиями не согласился и весь отдел продаж был готов к увольнению, Виноградский В.Е. в свою очередь перевел все в бесконечный процесс переговоров с каждым из специалистов, обещая разработать такие условия, которые были устроили и руководство, и работников. В конечном итоге в течение марта 2018 года соглашение не было достигнуто, менеджеры по очереди стали увольняться, при этом вскрылся факт большой задолженности перед головной компанией в Екатеринбурге, что ставило под сомнение возможность выполнения обязательств перед своими клиентами в Санкт-Петербурге со стороны ООО “Компания Арома Северо-Запад”. Я и еще несколько специалистов написали заявления на увольнение по собственному желанию с 23.03.2018г. , эти заявления нас заставили переписать, сменить дату и основание для расторжения трудовых договоров. 26.03.2018г. я была уволена на основании приказа о расторжении трудового договора №4 от 26.03.2018г. по соглашению сторон, согласно п.1. ст. 77 ТК РФ. Форму соглашения о прекращении трудового договора, выданную при этом руководством, я и другие сотрудники не подписали. В день увольнения работодатель категорически отказался предоставить мне расчет, а также компенсацию за неиспользованный отпуск, выдачу трудовой книжки задержал до 29.03.2018г., в аналогичной ситуации оказались и несколько моих бывших коллег. 04.04.2018г. нами была подана коллективная жалоба в Государственную Трудовую Инспекцию, так как вышеизложенные действия работодателя являются нарушением ст.140 и ст. 84.1 ТК РФ. По данной жалобе осуществляется проверка, сроки для ответа по ней продлены до 60 дней, т.е. до 04.06. 2018г. Телефонные обращения к Виноградскому В.Е. по поводу выплат задержанных расчетов и компенсаций заканчиваются до сих пор категорическим отказом, я и мои бывшие коллеги вынуждены обратиться в суд. В связи с этим прошу дать разъяснения, на какие выплаты я могу претендовать, что будет учитывать суд фактическую заработную плату, которая переводилась на банковскую карту и может быть подтверждена выпиской из счета, или оклад? Если оклад, то как мне на него ссылаться, учитывая тот факт, что за него я нигде не расписывалась и за какой период он может быть затребован, за все 6 месяцев работы или только за последний, т.е. за март 2018г.? И поскольку мы с бывшими коллегами в суде готовы оказывать друг другу поддержку, стоит ли при этом нам дополнительно обращаться с заявлениями в налоговую и прокуратуру, какие нарушения в данном случае мы должны обозначить, какие санкции к работодателю могут быть применены со стороны этих надзорных органов? Заранее спасибо!
28 мая 2018, 12:00, вопрос №2008617, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказаться получать заказное письмо с заявлением о невыплате расчета работнику?
Здравствуйте, насколько я знаю заявление работодателю о невыплате расчета при увольнении нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о получении, а может ли он отказаться от получения письма и будет ли это считаться не получением письма, т.к. с содержимым он не ознакомился???С уважением, Леонид.
18 июня 2017, 10:08, вопрос №1670736, Леонид, г. Щелково
3 ответа
Защита прав работников
Правомерна ли задержка выплат окончательного расчета при увольнении?
Здравствуйте. Очень интересная ситуация. День увольнения 9 января 2017 года .На работе в этот день я отсутствовал (работа посменная,последний рабочий день по 5 января). Окончательный расчет был произведен лишь 17 января 2017года. Обратился в ГИТ.Получил ответ,что 140ст. ТК предусматривает нарушение только только в 2х случаях : невыплата расчета в день увольнения,если работник находился на рабочем месте и !!!! если работник отсутствовал на рабочем месте в день увольнения-отсутствие расчета на следующий день после написания заявления с требованием окончательного расчета. Т.к. я совместитель (был) и соответственно написать заявление не мог (да и не знал) ,то деликта в ситуации нет. Проценты за просрочку работодатель начислил. ДЕйствительно ли они правы?
09 марта 2017, 05:47, вопрос №1564653, Игорь, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Какие поступить при невыплате расчета в день увольнения?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу невыплаты расчета в день увольнения. На электронные письма ответа нет от директора. Послал по почте заявление о прошении произвести расчет окончательный в соответствии со ст. 140 ТК, результата нет. Письмо было с уведомлением. Какие следующие действия могут быть?
21 апреля 2016, 09:57, вопрос №1228581, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я направить жалобу в суд СПб о невыплате расчета при увольнении?
Добрый день. Могу ли я направить жалобу в суд. г.СПб о невыплате расчета при увольнение в электронном виде. как это мне сделать?Работал мастером цеха в ООО "Техно-Сервис" с 16июня 2015 г по 18августа 2015г. Не могли бы Вы помочь с координатами суда , куда мне нужно обратиться. Заранее спасибо
06 октября 2015, 18:02, вопрос №998157, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016