Что делать если машину арестовали за долги предыдущего хозяина?

Здравствуйте! Купили машину 3 января, договор купли-продажи составлялся в ручную, не через ГАИ...протянули время и только вчера поехали ставить на учет...отказали в регистрации из-за долгов предыдущего хозяина ( по ипотеке )...Не знаем что делать теперь! Могут ли у нас забрать автомобиль из-за его долгов? И есть ли смысл подавать в суд, если на время продаже долгов у него не было...Долг попал в базу только через месяц после нашей покупки. Предыдущий хозяин на связь не выходит...долг около 150000....

, Надежда, г. Новосибирск
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда!

Обратитесь в суд с иском о снятии ареста с имущества, так как собственником является другое лицо.