Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда

Какой объем работ по договору строительного подряда можно передать субподрядчику по законодательству РФ?

11 Июля 2013, 12:08, вопрос №121592 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии с п. 1 ст 706 Гражданского Кодекса РФ если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика. 

    Объем работ передаваемых субподрядчику законодательно не ограничен.

    11 Июля 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, по договору субподряда можно передать все работы, являющиеся предметом договора подряда, при условии наличия у субподрядчика всех необходимых допусков по передаваемым работам, при этом подрядчик отвечает за действия субподрядчика перед заказчиком

    11 Июля 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats