8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стоять на учёте в центре занятости, если у меня ребёнок-инвалид

Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня ребёнок-инвалид и я получаю по уходу за ребёнком имею ли я право стаять на учёте в центре занятости.

11 апреля 2016, 08:51, Татьяна, г. Свирск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая
работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не
работавшие) и при этом не имеющие квалификации — в случае двух отказов
от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы,
включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена
одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное
профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности)
дважды;

не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им
подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами
службы занятости для регистрации их в качестве безработных;

осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для
признания их безработными;

перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

11 апреля 2016, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление на алименты, если ребёнок записан на меня?
Могу ли я подать заявление на алименты ,если ребёнок записан на меня ?
25 января, 17:46, вопрос №2969537, належда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности
Здравствуйте скажите можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности
29 октября 2020, 08:12, вопрос №2898391, Зарина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я сняться в центре занятости с учёта, без явки туда, а по телефону?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я сняться в центре занятости с учёта,без явки туда,а по телефону ?
26 января 2020, 06:33, вопрос №2660559, Анжелика, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я встать в центр занятости, если у меня ребенку 10 месяцев?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я встать в центр занятости , у меня ребенку 10 месяцев. На днях я уволилась по согласию сторон.
03 февраля 2017, 10:56, вопрос №1524675, Татьяна, г. Советская Гавань
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пособие по родам, если ребёнок умер через 3 дня после родов?
Здавствуйте Хочу уточнить могу ли я получить пособие по родам, если ребёнок умер через 3 дня после родов Не работаю, студентка очной формы
12 апреля 2016, 13:01, вопрос №1217702, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016