Можно ли дату заключения контракта поставить раньше?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заключении контракта по п.6 ст.93, извещение об осуществлении такой закупки необходимо разместить не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Вопрос: можно ли дату заключения контракта поставить раньше? К примеру, извещение размещено в ЕИС 30.03, а контракт заключить 01.04?

, Анна, г. Бабушкин
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заключении контракта по п.6 ст.93, извещение об осуществлении такой закупки необходимо разместить не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Вопрос: можно ли дату заключения контракта поставить раньше? К примеру, извещение размещено в ЕИС 30.03, а контракт заключить 01.04?
Анна

Добрый день! Да, можно. Сказано же не позднее чем за 5 дней до даты заключения.