8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СМИ опубликовало не правильно трактование закона. В результате я потерял деньги

СМИ опубликовало не правильно трактование закона.

В результате я потерял деньги.

Можно ли привлечь СМИ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владимир,

СМИ опубликовало не правильно трактование закона. В результате я потерял деньги СМИ опубликовало не правильно трактование закона. В результате я потерял деньги. Можно ли привлечь СМИ?
Владимир

Пожалуйста, опишите, подробнее ситуацию.

Потому что, если просто основываться на тех обстоятельствах, что вы указали, то ответ будет-нет.

С уважением, Земскова А.О.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Журнал по недвижимости опубликовал статью как правильно снять жилье, в которой указал что в договоре найма необходимо указать за какой срок наниматель обязан предупредить наймодателя о досрочном выеде и рекомеендуется прописывать срок 2 недели.

Я предупредил о досрочном выезде за 2 недели, однако наймодатель сказал , что согла но п.1 ст. 687 гк рф я обязан был предупредить за 3 месяца и взыскал с меня через суд арендную плату за три месяца..

Должен ли журнал нести ответственность за ложную информацию???

Журнал по недвижимости опубликовал статью как правильно снять жилье, в которой указал что в договоре найма необходимо указать за какой срок наниматель обязан предупредить наймодателя о досрочном выеде и рекомеендуется прописывать срок 2 недели. Я предупредил о досрочном выезде за 2 недели, однако наймодатель сказал, что согла но п.1 ст. 687 гк рф я обязан был предупредить за 3 месяца и взыскал с меня через суд арендную плату за три месяца… Должен ли журнал нести ответственность за ложную информацию???
Владимир

В целом, коллега выше уже обосновал ответ на вопрос, добавить нечего.

если основываться на тех обстоятельствах, что вы указали, то ответ будет-нет
Земскова Алёна
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Журнал по недвижимости не является официальным источником права и может высказывать свое мнение, однако порядок расторжения договора найма жилого помещения изложен в гражданском кодексе РФ.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Таким образом, вины журнала в том что вы не прочитали первоисточник нет так как в суде судья вам напомнит одну поговорку «незнание закона не освобождает от ответственности». Возможно журнал и опубликовал ошибочные сведения либо вырвал из контекста фразу юриста и поместил ее выдав за действительное, но вы как наниматель не могли опираться на информацию из журнала как на первоисточник права. Со всей очевидностью суд вам откажет в удовлетворении требований к журналу

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Побои
Но человек который бил признался, показал тело, И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело
Убили брата и закопали. Приехали ночью, вызвали из дома, ударили и потом поехали вместе пить. Как приехали и били есть свидетели, а вот как уехали и живой он был или его увезли уже мертвого никто не видел только со слов подозреваемого. Нашли тело после 5 месяцев. По результатам экспертизы так как тело разложилось не возможно установить что он умер от побоев. Но человек который бил признался, показал тело ,И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело. Скрывал это 5 месяцев потом следствие вышли на его след. По экспертизе есть посмертные переломы скуловой кости, ребра, первого шейного позвонка, но эксперты типо описывают что они посмертные после скелетированния человека. Статья 111.4 а теперь так как не могут доказать являлись ли эти повреждения причиной смерти хотят поменять на 109.
, вопрос №4058050, Ирина, г. Кемерово
Налоговое право
Подал не правильно.через примерно 2-3 недели позвонили сказали нужно исправить
Подал налоговый вычет за 2023 . Подал не правильно.через примерно 2-3 недели позвонили сказали нужно исправить. Исправил. В итоге мне пришли деньги два раза с задержкой в 1 сутки. Что делать?
, вопрос №4057573, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Рустам Я из Азербайджана Не нашел
Здравствуйте. Меня зовут Рустам. Я из Азербайджана. Не нашел в Аз-не консультацию потому обращаюсь к вам. Ответьте пожалуйста если вам не трудно. Я взял в кредит деньги 2000азн рублями приблизительно 100 000т. И отдал коллеге. Мы договаривались что он будет платить. На получилось наоборот. Короче... Что хочу спросить: Суд оправдает меня если я подам на суд его.?? Для доказательства у меня нету документов. Есть наши голосовые записи где мы говорим о кредите??
, вопрос №4057502, Рустам,
Дата обновления страницы 11.04.2016