8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дед оставил завещание и как мне вступить в право наследства?

Здравствуйте.такая ситуация.в декабре прошлого года у меня умер дед по линии отца.и как нас сообщили недавно отец и его сестра ,он оставил завещание ,доля которого есть моя.как мне узнать правда это или нет?и как вступить в право наследства?

11 апреля 2016, 07:26, Александр, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

В установленный законом срок (6 месяцев со дня открытия наследства), Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. К заявлению приложить свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие право собственности наследодателя на имущество. Нотариус проверит, есть ли завещание. Если завещания нет, то наследовать будут наследники первой очереди — Ваш отец и его сестра.

11 апреля 2016, 07:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! О наличии наследственной доли по завещанию (завещания), вы можете узнать обратившись к нотариусу со свидетельством о смерти деда.

11 апреля 2016, 07:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте такая ситуация, от меня мать скрыла завещание и вступила в наследство сама, о завещании узнала
Здравствуйте такая ситуация ,от меня мать скрыла завещание и вступила в наследство сама ,о завещании узнала случайно на днях ,как быть в данной ситуации все сроки вышли ,всем имуществом владеет она ,как восстановить справедливость и вернуть себе имущество и мать наказать чтоб не присваивала себе чужое ???
08 июля 2020, 21:39, вопрос №2817225, Ирина, г. Волгоград
3 ответа
Наследство
Можно ли опротестовать завещание и вступить в наследство?
Здравствуйте! 3 месяца назад умер отец и оставил завещание все имущество на маму,у меня ещё есть старшая сестра,можем ли мы тоже подать на наследство?
07 августа 2018, 13:52, вопрос №2072305, Галина, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Как исправить ошибку в старом завещании и вступить в наследство?
Здравствуйте! Бабушка оставили завещание на троих своих детей, но нотариус ошиблась и написала "улица" вместо "переулок". Это было в 1978 году. Сейчас я вступаю в наследство после мамы и эта ошибка выявлена... Как быть?
19 ноября 2017, 15:13, вопрос №1817593, Наталья, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Наследство
Как вступить в наследство, если завещание оформлено на недееспособную маму?
На мою мать и написано бабушкой завещание.прошло уже тридцать лет после смерти бабушки.в свое время мать не вступила в наследство на 1.4 долю в доме.на данный момент мать является недееспособной.могу ли я оспорить завещание и вступить в наследство я являюсь опекуном матери.
17 ноября 2016, 08:23, вопрос №1443995, Марина, г. Казань
1 ответ
Наследство
Можно ли признать завещание недействительным и вступить в наследство по закону?
Моя бабушка умерла.У нее осталось завещание на 4 детей.Ее дочь-моя мама умерла раньше.Завещание никто не изменял.На какую часть маминой доли я могу претендовать?Нотариус сказала,что только 1/16.Но посоветовала нам вступать в наследство через суд,т.к. завещание оформлялось при другом нотариусе,который не передавала ей дела.И можно ли это завещание признать недействительным и вступить в наследство по закону?
04 октября 2016, 20:15, вопрос №1397328, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016