8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки к участковому уполномоченном для дачи объяснений?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: в 2015 году я сожительствовала с молодым человеком, 30 декабря 2015 года я приняла решение от него уйти и 31 декабря, в тот момент пока он был на работе я собрала вещи и ушла. В течении 3х месяцев с того момента он пытался наладить отношения и просил меня вернуться. После чего поняв, что это не возымело ожидаемого действия он обратился в полицию с заявлением о том, что я якобы украла у него вещи стоимостью в 130 000 руб. Об этом мне сообщил участковый уполномоченный, который просил меня приехать для дачи объяснений. Я сообщила, что из-за работы ( в другом населенном пункте, в котором я и проживаю в данный момент) у меня отсутствует возможность приехать. В этот же день он приехал сам, записал с моих слов объяснение и уехал. Теперь же, через несколько дней он направил мне на работу повестку с требованием явится в тот же день в ОМВД для проведения проверки по заявлению. После этого в телефонном разговоре он начал угрожать мне насильным приводом, в случае если я не приеду, а я на мои возражения о том что дача объяснений дело добровольное и привод он не имеет по закону права осуществить, сказал, что я не права, что он лучше знает и что он заведет на меня уголовное дело. На мой вопрос какие же еще я могу дать объяснения если уже написала все что могла по этому вопросу. он сказал, что у него появились новые обстоятельства. Хотелось бы узнать насколько правомерны действия участкового и каковы будут последствия моей неявки по направленной мне повестке?

11 апреля 2016, 07:11, Ксения, г. Барнаул
Артем Коршиков
Артем Коршиков
Юрист,

Вы вправе нанять адвоката и все общение вести через адвоката. Если заявление написано лично на вас, то возможно обратиться с встречным заявлением о клевете, и потребовать возместить вам убытки и моральный вред.

13 апреля 2016, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы последствия неявки в суд в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности?
Здравствуйте. Каковы последствия неявки в суд в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, № дела ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, 09-15. Дело в том, что мне в этот момент уже необходимо быть за границей.
22 апреля 2019, 07:18, вопрос №2337226, Олег, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по статье 12,26 КоАП РФ?
каковы последствия неявки в суд по статье ч1 12.26 коап РФ , т.к.нет возможности добраться до судебного участка в другой город , будут ли штрафы если рассмотрят без меня?
12 апреля 2019, 09:35, вопрос №2326219, Владимир, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по статье 15,6 КоАП?
Доброго дня! Каковы последствия неявки в суд по ст. 15.6 КоАП? Заранее спасибо.
18 декабря 2017, 14:04, вопрос №1849638, Ольга, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по административному правонарушению?
На трассе на меня был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.4 ст.12.15 (выехал на встречку, обгон). Я с этим не согласился. Всё это случилось в Чистополе, сам я проживаю в другом городе, каковы последствия неявки в суд? Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела по моему месту жительства? И как и сделать на практике, если такое возможно.
10 октября 2017, 14:34, вопрос №1776074, Артём, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Каковы последствия неявки в суд обвиняемого по ст.264.1 УК РФ?
КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЯВКИ В СУД ОБВИНЯЕМОГО ПО СТ.264.1 УК РФ? ПРИЧИНА НЕЯВКИ ОТСУТСТВИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ ПОВЕСТКИ, которая судя по штампам была отправлена позже, чем должно было состояться заседание суда.
02 сентября 2016, 14:14, вопрос №1365292, ВАДИМ,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016