Каким способом можно отправить письмо с требованиями выплаты пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работодатель задерживает выплаты пособия по уходу за ребенком. Последняя оплата была в 1 апреля в размере 2600 рублей (часть за февраль месяц). 12 апреля, т.е. завтра уже должны будут за март месяц.

Хочу в письменном виде обратиться в бухгалтерию с требованием о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с учетом процентов, предусмотренных положениями ст.236 ТК РФ. В дальнейшем обращением в суд.

Но есть проблема, заявление нужно отправить ценным письмом, это требует финансов. Денег нет вообще.

Можно ли, отправить на Email организации?

Уточнение от клиента

нас более 10-15 человек.

, Ильмира, г. Сургут
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Позвоните в бухгалтерию и уточните — почему нет пособия. По результатам ответа позвоните в Фонд социального страхования, можно позвонить в Государственную инспекцию труда. Никаких заявлений Вы писать не обязаны. Если хотите % — значит пишите претензию, отправляете заказным письмом с уведомлением. Вариант с эл. почтой возможен, но не факт, что суд примет это надлежащим уведомлением. % за просрочку будут всего несколько рублей.

Работодатель обязан выплачивать пособие без Вашего требования, Вы же написали заявление в начале отпуска?!

Ильмира
Клиент, г. Сургут

ребенку 1 год, раньше пособию получали в срок. Вот после нов.года, наша организация (сеть супермаркетов) начал закрывать магазины. Бухгалтерия говорит, что на счету денег нет. После показа в телевидении, вот эти несчастные 2600рубей перевели. И снова замолчали. В бухгалтерии перестали отвечать на звонки.

ФСС и Трудовая ВАм в помощь. МОжет ситуация решиться уже после Вашего звонка. Никого не волнуют финансовые проблемы работодателя, пусть берет кредит, тем более пособие работодателю возвращается из бюджета