8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно отправить письмо с требованиями выплаты пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работодатель задерживает выплаты пособия по уходу за ребенком. Последняя оплата была в 1 апреля в размере 2600 рублей (часть за февраль месяц). 12 апреля, т.е. завтра уже должны будут за март месяц.

Хочу в письменном виде обратиться в бухгалтерию с требованием о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с учетом процентов, предусмотренных положениями ст.236 ТК РФ. В дальнейшем обращением в суд.

Но есть проблема, заявление нужно отправить ценным письмом, это требует финансов. Денег нет вообще.

Можно ли, отправить на Email организации?

Уточнение от клиента

нас более 10-15 человек.

, Ильмира, г. Сургут
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Позвоните в бухгалтерию и уточните — почему нет пособия. По результатам ответа позвоните в Фонд социального страхования, можно позвонить в Государственную инспекцию труда. Никаких заявлений Вы писать не обязаны. Если хотите % — значит пишите претензию, отправляете заказным письмом с уведомлением. Вариант с эл. почтой возможен, но не факт, что суд примет это надлежащим уведомлением. % за просрочку будут всего несколько рублей.

Работодатель обязан выплачивать пособие без Вашего требования, Вы же написали заявление в начале отпуска?!

0
0
0
0
Ильмира
Ильмира
Клиент, г. Сургут

ребенку 1 год, раньше пособию получали в срок. Вот после нов.года, наша организация (сеть супермаркетов) начал закрывать магазины. Бухгалтерия говорит, что на счету денег нет. После показа в телевидении, вот эти несчастные 2600рубей перевели. И снова замолчали. В бухгалтерии перестали отвечать на звонки.

ФСС и Трудовая ВАм в помощь. МОжет ситуация решиться уже после Вашего звонка. Никого не волнуют финансовые проблемы работодателя, пусть берет кредит, тем более пособие работодателю возвращается из бюджета

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получать "путинские выплаты" на первого ребенка вместе с пособием по уходу за ребенком до 3лет
Можно ли получать "путинские выплаты" на первого ребенка вместе с пособием по уходу за ребенком до 3лет
, вопрос №2887945, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
, вопрос №2839590, Елена Калинина, г. Дорогобуж
1 ответ
Гражданское право
На какой адрес можно отправить письмо о возврате денежных средств?
Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой адрес (эл. почту) можно отправить письмо о возврате денежных средств
, вопрос №2220005, Горина Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
В каком случае можно отправить трудовую книжку письмом?
Подсажите, пожалуйста, в каком случае можно отправить письмом копию приказа и трудовую книжку заказным письмом с описью вложения и актом удовтоверяющим отказ от ознакомления с приказом уволенному работнику без уведомления его о необходимости забрать трудовую книжку?
, вопрос №1571242, Григорий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В каком случае можно выбирать года для расчета пособия по уходу за ребенком?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком случае можно выбирать года для расчета пособия по уходу за ребенком?
, вопрос №1562725, Екатерина, г. Ноябрьск
3 ответа