8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно отправить письмо с требованиями выплаты пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работодатель задерживает выплаты пособия по уходу за ребенком. Последняя оплата была в 1 апреля в размере 2600 рублей (часть за февраль месяц). 12 апреля, т.е. завтра уже должны будут за март месяц.

Хочу в письменном виде обратиться в бухгалтерию с требованием о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с учетом процентов, предусмотренных положениями ст.236 ТК РФ. В дальнейшем обращением в суд.

Но есть проблема, заявление нужно отправить ценным письмом, это требует финансов. Денег нет вообще.

Можно ли, отправить на Email организации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

нас более 10-15 человек.

, Ильмира, г. Сургут
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Позвоните в бухгалтерию и уточните — почему нет пособия. По результатам ответа позвоните в Фонд социального страхования, можно позвонить в Государственную инспекцию труда. Никаких заявлений Вы писать не обязаны. Если хотите % — значит пишите претензию, отправляете заказным письмом с уведомлением. Вариант с эл. почтой возможен, но не факт, что суд примет это надлежащим уведомлением. % за просрочку будут всего несколько рублей.

Работодатель обязан выплачивать пособие без Вашего требования, Вы же написали заявление в начале отпуска?!

0
0
0
0
Ильмира
Ильмира
Клиент, г. Сургут

ребенку 1 год, раньше пособию получали в срок. Вот после нов.года, наша организация (сеть супермаркетов) начал закрывать магазины. Бухгалтерия говорит, что на счету денег нет. После показа в телевидении, вот эти несчастные 2600рубей перевели. И снова замолчали. В бухгалтерии перестали отвечать на звонки.

ФСС и Трудовая ВАм в помощь. МОжет ситуация решиться уже после Вашего звонка. Никого не волнуют финансовые проблемы работодателя, пусть берет кредит, тем более пособие работодателю возвращается из бюджета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.04.2016